Перегляд одного допису
Старий 03.03.2021, 07:34   #3146
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Если жить с таким мыслями, то.... становится совсем уныло и не интересно В корне не согласен. Платить нужно не больше или меньше, платить нужно разумно и знать предельно чётко - за что платить и что ты от этого получишь. Не всё вокруг становится одноразовым и серым, есть категории товаров для тех, кому они нужны. Если вернуться к тем же катушкам, то со временем и по мере накопления опыта, любой развивающийся спиннингист начинает понимать разницу. Не поверю, чтобы человек половивший Твином, не заметил разницу с Экусимой . Ну и не следует забывать о специализации снастей, в этом тоже есть смысл, а то у нас больше не смыслом интересуются, а модой и подражанием.
Вы меня не так поняли, вернее я неправильно донес свою мысль. Хотел сказать, что раньше если надо было качество и надежность достаточно было выбрать именитый бренд и заплатить за это больше. Типа хочешь надежный автомобиль, бери Мерс и на пол жизни хватит и главное не теряешь время на ремонты, продажу/покупку другого авто и т.д. То в нынешнее время покупка брендовой и дорогой вещи не гарантирует качества, хотя согласен с Вами что в использовании такая вещь будет приятнее и комфортнее, ну и конечно же пощеголять ею можно К примеру когда делал ремонт в квартире поставил всю технику Siemens, через небольшое время ремонт посудомойки, стиралки, холодильник вообще швах, весь пластик начал трескаться и ломаться через год, затем ноуфрост накрылся. Мастер, который приехал ремонтировать, посмотрел модель, определил сколько лет и сказал покупай новый, сейчас мол 3 года это уже хорошо, я опешил, зачем я заплатил в 3-4 раза больше, чтобы смотреть на красивые наклейки с названием бренда? Естественно если спроецировать это на снасти то лучше всего покупать Стеллы и менять их каждый год, но я пока к этому не готов, ни морально ни материально, но к этому надо стремиться Есть ещё такой немаловажный факт всей этой маркетинговой гонки: горы мусора, тем более в нашей стране, где с переработкой просто никак. Я недавно проезжал в Подгорцах мимо свалки, это просто Эверест мусорный, вонь невозможная...
Camper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (03.03.2021), TRS (24.08.2021)