Перегляд одного допису
Старий 02.03.2021, 22:25   #3143
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Допис від абориген Переглянути допис
Я скорее согласен с corzza
Я даже не представляю, как это можно катушку в песок или в воду - у меня за двенадцать лет только раз катушка случайно в песок упала, так я её битый час чистил. У меня все катушки всегда чистые.
Ну так многие катушки лёгко на песок ложат, чтобы рядом с ней рыбку сфоткать . Конечно, песок и вода - зло, это понятно, но не всем
Цитата:
А мультом так можна?
нет, конечно, ни мультом, ни какой другой.
Цитата:
Викторович, скажи проще, а? "Человека нужно любить, а вещи использовать, а не наоборот" А то прям цельный философский трактат развернул
По ходу, ты так и не понял, что я хотел донести своим постом Ни в коем случае не хочу сказать, что можно обращаться неаккуратно со снастями, сам почти никогда не ловлю в дождь, не оставляю спать снасти на улице, в лодке и т.д., держу всегда свои снасти в порядке, но! я о том, что и сами, те же катушки в своей конструкции должны иметь защиту от вредных влияний. Именно поэтому и создаются всякие системы, начиная от "Wash able" и далее - Магсиалид, Корпротект и т.д.. Взять ту же ситуацию с твоим кнобом. Понятно, что в любом случае, если ей ловить рыбу, то внутрь попадает и вода и пыль, смазка теряет свойства, начинаются выработки, люфты, с такой ручкой становится противно ловить и вскорости нужно её выбросить и поменять на другую. А вот если бы кноб разбирался, если бы там стояла парочка подшипников и всё это можно было содержать в чистоте и порядке, то кноб/ручка спокойно бы пережили все остальные узлы. И такой расклад со многими другими узлами, вот только за это нужно заплатить .
Цитата:
Это в теории. А на практике она иногда работает как лебедка. Да, не должна, но работает это факт. У кого-то больше, у кого-то меньше, зависит от рыболовной грамотности человека. И тем не менее именно в таких экстремальных условиях эксплуатации можно оценить надежность агрегата. Какой-то после таких издевательств еще походит и походит, а какой-то крякнет
Мне кажется, Вы сами себе противоречите ибо ключевая фраза - "зависит от рыболовной грамотности человека" . Иными словами, грамотный спиннингист никогда не будет использовать свою катушку в качестве лебёдки. Но есть другие, корректные нагрузки- тяжелые джиги, упористые блесны, кренки, приманки, которые нужно проводить быстро и постоянно, вот на этих нагрузках у любых юзеров происходит естественный износ , здесь и нужно искать надёжность , а не в издевательствах над снастями И, понятное дело, что пара "Сталь по бронзе", будет работать дольше, высокотехнологические сплавы на шестернях Стел тоже будут жить дольше, но за это нужно платить, тут вобщем-то, экспериментами мало пахнет.
Цитата:
Поддерживаю, так же для себя давно решил, что "всё" вокруг становится более одноразовым, если можно так выразиться, а посему нет смысла платить больше
Если жить с таким мыслями, то.... становится совсем уныло и не интересно В корне не согласен. Платить нужно не больше или меньше, платить нужно разумно и знать предельно чётко - за что платить и что ты от этого получишь. Не всё вокруг становится одноразовым и серым, есть категории товаров для тех, кому они нужны. Если вернуться к тем же катушкам, то со временем и по мере накопления опыта, любой развивающийся спиннингист начинает понимать разницу. Не поверю, чтобы человек половивший Твином, не заметил разницу с Экусимой . Ну и не следует забывать о специализации снастей, в этом тоже есть смысл, а то у нас больше не смыслом интересуются, а модой и подражанием.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (03.03.2021), Tegeran (03.03.2021), Valik (04.03.2021), yray (03.03.2021), Балтиец (03.03.2021), Ламантин (03.03.2021), Ліквідація за власним бажанням (03.03.2021), Сергей 61 (03.03.2021)