Перегляд одного допису
Старий 31.01.2008, 23:05   #11
Liss27
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Спасибо за ответы. На Таймене я немного плавал, но вот спиннингом тогда еще не увлекался.
Сейчас присматриваюсь к надувной байдарке, особенно понравилась Щука, так как очень важны габариты и вес при транспортировке. Еще думал про катамаран, с него будет 100% удобно ловить, но он дороже и тяжелее и одному на нем плавать нереально =)

В прошлом году в сентябре сплавлялись пару дней по Случу. Из-за срочноси и из-за того, что денег на нормальное плавсредство тогда не имелось, купил китайскую лодку Intex за 300грн. Честноговоря она меня очень приятно удивила, был готов к тому что она разлезется на второй день и придется дальше идти пешком, но она стойко выдержала 5 дневный сплав, причем с преодолением небольших порожков, по камешкам даже днищем пару раз неслабо скребли. Правда в двухместной вдвоем с грузом очень тесно, рюкзаки заняли все пространство между бортами, самим пришлось сидеть на бортах.
Больше в ней вдвоем не поплыву - сильно экстремально получается
Ну и конечно для сплавов по порожистым рекам она тоже совсем не подходит.
Уже лет пять хожу 1-2 недели в сплав на Таймень-з - Случ, Юж.Буг, Ворскла, Псел.
Таймень-3 - это что-то, места валом, в дождь в нем можно даже спать. Рыбу ловлю и на дорожку и на отдельных выездах. Одна проблема - сложновато подсакой и спином орудовать одновременно, всетаки это байдарка. А что касается "ЩУКИ" - у меня таймень на Юж.Буге пополам сломало, так я его палочками и веревочками связал (эскимосы тока так и ходят) и ещё пять дней по порогам прыгал в т.ч. Киевским и Перерским.
Liss27 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням