Перегляд одного допису
Старий 02.02.2007, 09:14   #13
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
"А мы уйдем на Север" и "Река" для меня лично как два полюса одного магнита, притягивающего душу и сердце. Великий Север, романтика и величие пока почти нетронутой природы ... Это мечта романтика, которым является каждый рыбак ( а иначе какой ты рыбак, без романтики, состояния души, а не лодки ( хотя и наличие лодки не плохо).
Тайга или тундра, гольцы ( горы а не рыбы, хотя и рыба-голец хороша), ущелья и скалы которым нету дела до человека и стоят они веками с седыми висками снегов ... Щенячий восторг от окружающей природы и полные пота заброды, когда тащищь лодку по "речке", ушедшей в камни или, наоборот,когда по скалам обносишь плавсредство" в обход речки, свирепеющей в седой пене порогов ... Ты и природа, как в старые века ... И горечь утраты, когда выйдя в очередной распадок, видишь "цивилизацию" - промзону "чего-то добывания", рану на теле Природы с грязью и копотью, хвостом пром и бытовых отходов ... Или брошенные выработки, зияющие шрамами на теле тайги. Она их пытается залечить, но ... велик и могуч, покоритель природы - человек, ему по силе и ума дать :-)
Да, велик и прекрасен Север и, увы, уязвим ...
Но зачем нам великое, если нету истока, куда возвращаться ? Таким истоком у каждого, наверное есть Река детства, где поймана первая рыба, где постигались премудрости рыбалки ... Первая река, первая рыбка, первая ночевка у костра и уха ... Первый поцелуй, первый ... А , это уже не в теме рыбалки :-) Но все равно приятно вспомнить ;-) Потом буду более тяжкие походы и маршруты, но Речка все равно останется первой, к ней будеш возвращаться и в мыслях и в реалиях ... Это отправная точка, без нее нету маршрута, именуемого Жизнь !
Поэтому для меня "А мы уйдем на Север" и "Река" лучшие, я не могу их разделить :-)
Alex_m зараз поза форумом