Перегляд одного допису
Старий 10.06.2016, 19:12   #254
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Сегодня. Обуховский р-н.

Так получились что впервые за пять лет у меня не получилось открыть лодочный сезон в первый день, все эти года я приходил на берег с вечера 9 июня , накачивал лодку и катался на вёслах рассматривая картинки в эхолоте и определившись около 00-00 ночи бросал якорь. Обычно в первый день открытия проводил на воде в лодке почти сутки... это уже как традиция.
Но в этот раз погода внесла свои коррективы, по приезду на берег увидел вдалеке черную при черную тучу, решил качать лодку в надежде что пронесёт, вышел на воду прокатался на вёслах почти два часа, начало темнеть, а туча зараза нависла над головой и уходить не собиралась. Тут ещё начал меленький дождик накрапывать, в общем перспектива сидеть ночью в лодке на дожде меня не устраивала, потому решил грести на берег собираться домой, так и не расчехлив снасти.

А сегодня рано утром я решил рвануть в лес. Кстати дождя практически не было... совсем чуть асфальт примочило и то не везде...
Особо не надеясь проверил первое место, нашел два белых, немного но хоть что-то, дальше чем глубже в лес тем больше грибов... в основном маленькие... растут в таких местах где хоть какая то влага сохранилась, в небольших канавках, в листьях, в траве, под густыми кустами и под низко опущенными ветками дубов... особо упорные продолжают расти на привычных местах, страдая от обезвоживания (фото 2).
Сыроежек практически не было, встречались только старенькие разваливающиеся в руках, моховиков по сравнению с прошлым разом тоже очень мало. Но белый гриб пока стойко переносит сушу и продолжает радовать глаз, нашел белых грибочков под 50 штук...
Надеюсь после сегодняшнего дождя... лес нас ещё порадует... Отаке
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (141,3 КБ, 125 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (142,6 КБ, 133 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (166,5 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (138,0 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (158,9 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (151,7 КБ, 114 переглядів)
Тип файлу: jpg 7.jpg (187,7 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (161,1 КБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg 9.jpg (263,0 КБ, 334 переглядів)
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей