Перегляд одного допису
Старий 01.06.2010, 00:47   #227
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від hevsyr Переглянути допис
Что то мы,ребята,начали воду в ступе толочь
Первоначально был задан вопрос-какой смысл в безузловке.
На что был дан ответ-практически сведены к нулю потери прочности лески за счёт отсутствия узлов.
А какие лески использовать-волен каждый решать сам.
Скажу или точнее повторю то что написал СЕС ранее, нет никакого выигрыша в прочности безузловки если мы говорим о поводке, так как на другом его конце реальный узел. и еще если рассматривать крепление крючка то он отличается от без узлового тем что фиксируется леской под намоткой и реального узла там нет и при проклеивании крепления мы в обще получаем 100 прочность относительно крепления поводка к основной лески.
И индикатор новых и перспективных фенечек это использование их
грантами на мировых чемпионатах где прочность и толщина поводка
действительно выходят на первое место, за 8 лет я не видел что кто то оценил это новшество и думаю что наверно если и видели это чудо то даже и не пробовали .
На соревнованиях даже на карпа редко ставят 16 номер ходовой 22-18 и такой маленький крючок по другому не привяжешь.
Я думаю что и карповикам этот крючок не нужен, по себе знаю с какой щепетильностью проклеивается и готовится поводок , и сама мысль неприятна что может крючек слететь из за того что леска зацепилась за глоточные зубы или стала под каким то углом и вышла из зацепления с колечком, с потерей трофея лишь потому что лень завязать нормально крючок.
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (01.06.2010), Папа Ву (01.06.2010)