Перегляд одного допису
Старий 20.03.2019, 10:04   #1516
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
На этих выходных ловил рыбу на р. Ирпень, те кто там был, знают в каких порой стесненных условиях приходится рыбачить и как там важно точно посылать приманку (особенно в районе дамб) в нужную точку. На такой реке я чаще всего использую такие техники заброса как Rolling cast, катапульный заброс и практикую скиппинг весами 7-12 грм. Так вот мой комплект в основе которого лежит Fenwick IronFeather III IFS762М Twitch не позволяет сделать и половину того, что необходимо. Половив им 30 минут я перешел на Tiro Prototype GOTPS-772M-T. Моя точность заброс сразу увеличилась на процентов 40. Приманка с каждого 2 заброса, точно ложилось под нужные мне нависшие деревья, коряги и в ямы. И пока остальные рыбаки, что ловили рядом со мной курили бамбук я облавливал не досягаемые для них точки и добыл небольшую щуку и пару окуней. От безвыходности мой напарник по рыбалке продолжил ловить на Fenwick практикуя обычный боковой заброс и заброс Overhead в наиболее удобных для этого местах (где конкуренция с другими участниками данного процесса просто зашкаливала). В тот день он так и не смог уйти от нуля. Я же после того как наигрался джигом решил перейти на твиченг и стал использовать воблеры-составники. Пагода была безветренная а катушка у меня стояла с повышенной передачей, что позволяло мне держать леску в постоянном натяжение. В какой то момент я поймал себя на мысли, что во время проводки воблера "Тини магалона" я чувствую как он переламывается в воде, и стал акцентировать свою проводку на этом эфекте (короткими тройными рывками с небольшой паузой), через 10 проводок у меня в зачете еще одна небольшая щука.

В прошлом году спиннинг Fenwick IronFeather III IFS762М Twitch расстроил меня частыми сходами рыбы. Как бы я не "просекал" и "не досекал", сходы были частым явлением. Меня удивляло, что это происходило не только с рыбой от 1,5 кг. но и с окунями в 300-500 грм.
За все время, что у меня этот спиннинг (а это меньше года), катушкодержатель у него начал скрипеть, декоративные элементы на гайке и ..... я уже много раз подклеивал, надпись, что была на ручке на 4 рыбалке стерлась. Чехол настолько "печальный", что я его сразу после покупки перешил. Свой спиннинг я в начале лета 2018 года покупал за 5000 грн. В октябре 2018 года их продажи, видимо,были настолько плачевные, что любая модель спиннинга Fenwick IronFeather III уже в том же магазине продавалась за 2000 грн., а на ОЛХ можно было купить за 1800 грн.
Мне не понятна сама идея установки на унцовых спиннингах Fenwick колец малого диаметра. К примеру диаметр колец спиннинга Fenwick IronFeather III IFS762М Twitch с тестом до 23 грм. такой же, как на моей спиннинге Graphiteleader Finezza с тестом до 10 грм..
На большой воде Fenwick IronFeather III IFS762М Twitch на 10 грамах показывает схожие характеристики с Tiro Prototype GOTPS-772M-T в чувствительности от падения грузила на дно. Чему Я был приятно удивлен. Но стоит заметить, что это было с катушкой и шнуром топ уровня.
В целом я продолжаю ловить на Fenwick IronFeather III IFS762М Twitch, там где комплект за 1000 баксов выглядит как НЛО и бычье начинает мычать. Мой напарник по рыбалки если видит, что я вовремя рыбалки даю отдохнуть Тире, всегда спешит Fenwick сменить на нее. Я думаю, что когда его уровень мастерства станет выше нынешнего, он обязательно перейдет на комплект выше классом.

Востаннє редагував антон 345: 20.03.2019 о 10:15.
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mikhailo (20.03.2019), Ruslan_ (30.09.2019), Роман911 (20.03.2019)