Перегляд одного допису
Старий 29.08.2018, 23:55   #86
пасечник
 
Аватар для пасечник
 
Реєстрація: 11.08.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 718
Сказал(а) спасибо: 1.403
Поблагодарили 6.314 раз(а) в 442 сообщениях
+31, солнечно, а ночью - полнолуние - прямо таки типичная "щучья погода". Однако, неожиданно образовался выходной и я конечно же поехал на рыбалку. С вечера, по традиции - пару микроскопических судачат и один окунёк. Вся надежда на утреннюю зорьку. А зорьку я тупо проспал. Так сладко спалось в лодке на свежем воздухе, что проснулся я когда конкуренты были уже на воде. Но на этом неприятности не закончились. Домчавшись на первую точку не нахожу в лодке якорь?! Пипец! Подходящих железяк и запасных кирпичей в лодке почему то не оказалось. Пришлось грести к первому же прогалу в камышах, и с помощью полиэтиленового пакета и 3-4кг береговой глины изготовить некое подобие якоря. Всё, можно ловить. И ОНА таки ловилась. Проводку джерка я подкорректировал, и реализация поклёвок увеличилась вдвое. А они были уже по осеннему злые. Каждая третья - четвёртая из разряда "отдай спиннинг и выйди из лодки".:34: Мелкой щуки не было. Самая крупная потянула на 4300. Попались две трёшки - 34 00 и 3100; остальные чуть больше или чуть меньше 2кг. Всего было поймано, а потом отпущено 9 щук. Ещё раз убедился - на рыбалку надо ехать по любой погоде, особенно если ловишь на ДЖЕРКИ.

пасечник зараз поза форумом