Перегляд одного допису
Старий 09.10.2014, 10:41   #625
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну не знаю....
На 9.8 расхода более 3-3.5л\ч наблюдать практически не приходилось, а вот на М15 расход(при любой загрузке) начинается с 5л\ч или около того...
При том, что крейсерская скорость +- одинаковая(ну может на 15ке будет больше на 1-2км\ч).
Т.е. на М15 расход практически по любому больше в 1.5 раза, чем под 9.8.
Вот у Я-15 2т. в крейсерском режиме расход почти такой же как у 9.8 или сравним с ним.
Но у Я-15 расход начинает резко повышаться, если газу давать от 3\4 и выше.
Правда со стандартными винтами на глисс М15 выведет груза немного больше, чем Я-15(у которого винт более скоростной и реально на глисс он поднимет почти столько же, сколько и 9.8 ну или чуточку больше).
У меня на м-15 расход практически всегда до 5 литров,хожу чуть меньше,или 2/3 газа,в двоём с женой,и иногда с младшим малым.Скорость при таком положении газа и загрузке при практически любых условиях не меньше 30-32,то есть как под 9.8 на полном газу при такой загрузке.На полном газу тоха ест до 5 литров,где ты увидел в полтора раза?Яма ест примерно на 7 процентов меньше м-15,при равных условиях экономия меньше литра на 10 литрах смеси.Расход от 3/4 и выше резко повышается на ЛЮБОМ моторчике ни яма ни тоха ни мерк здесь не исключение.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням