Перегляд одного допису
Старий 14.04.2016, 20:23   #5037
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
По цене - не скажу точно, не знаю откуда такие цифры (рекомендую спрашивать у разных мастеров))).
...
Мастера не при чем, такие цифры из прайса стоимости самого неопрена. Конкретно за 2015 год.

Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
очень много отзывов о сильном проседании костюмов в размере. Причем это большей частью происходит в готовом изделии. Я не замечал такой усадки как ты пишешь при хранении неопрена в листах. Вообще тут нет прямой временной зависимости и по большей части для меня - загадка природы. Бывает, что некоторые листы лежат по несколько лет и как конфетки....
Я не клею костюмы и не храню неопрен в листах. Сведения об усадке от поклейщиков костюмов.


Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Про 11мм вообще молчу. Как по мне костюм из 11мм голой 38-й это перебор,- броня. ... Но, кому то нравится тепло))....
Олег, у нас разные условия охот и у всех разная "теплостойкость". В правильно поклееном костюме из Ямы 38 толщиной 11-12 мм не вижу вообще никакой "брони". У меня курточка 11мм, нормальный анатомичный крой, правильно сидит без пережима с "+" в нужных местах. Ныряется мне в ней очень комфортно, в ней ныряю с конца октября т.к. в это время у нас уже морозы до 7-10 град. по ночам и вода реально ледяная. У знакомого курточка из дублированной Ямы 38 12 мм, тоже не замечал особой ее "броневитости" и он ней доволен.
Я мерзляк. В моих условиях охот уже через 2 часа даже в свежем костюме из Нэшэнэл 10 мм голый\пОра при темп. воды близкой к "0" я начинал подмерзать. По ощущениям в нем реально как в 7-ке (очень мягкий и эластичный), но и по теплу тоже.
В нынешнем зимнем костюме Яма 38 брюки 10мм+курточка 11мм за 5-8 часов охот зимой при нулевой темп. воды хоть сплавом на малых реках, хоть в малостатичной охоте на озере без течения, хоть на Днепре на лодке ни разу не подмерзал.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amfibiya (18.04.2016), iva (15.04.2016), R6Ibosek (15.04.2016), Radul (15.04.2016), spearfisher (22.04.2016)