Перегляд одного допису
Старий 29.02.2016, 14:50   #5031
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
Чисто варежки из 10ки ? А как с ружьем ? Я в свежей 7ке многие манипуляции уже почти невыполнимы. В старой 7ке выполнял а в новых уже мудрю как обойти. Я вообще 10мм 3 палую перчатку еще в руках не держал.
Яма 38 - очень мягкий и эластчный неопрен + правильный анатомичный крой и никаких проблем с любыми манипуляциями. Хочь линь мотай, хоть дули крути, хоть клипсу застегнуть, хоть с гульфиком управиться . Хотя первоначально сам стремался рукавицы толще 7 мм заказывать. Потом таки заказал из Ямы 38-й 9 мм. А свежие уже 10 мм заказал и не жалею.
Когда-то у меня были варежки из дубового 7 мм неопрена. Ох и намучился я с ними - и мышцы ладоней аж судорогами сводило, и пальцы неповоротливые. Все зависит от неопрена и анатомичности кроя.
У меня рукавици и перчатки все без усилений. Даже из мягкой Ямы у меня рукавицы живут 3-4 сезона, быстрее утоньшаясь по толщине, чем убиваясь судачьими "щеками" и сомовьими щетками. Смертельный враг любых перчаток\варежек - засовывать руки в сомовьи жабры под жаберную крышку, при неосторожной попытке вытянуть руки обратно, жаберными тычинками любые варежки убиваются за раз .
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
spearfisher (19.03.2016)