Перегляд одного допису
Старий 30.03.2016, 15:43   #327
shaomen
 
Аватар для shaomen
 
Реєстрація: 22.11.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2.053 раз(а) в 47 сообщениях
Шнур плетеный YGK Intech FURIOS PE WX4 150m #0.4
Когда на предыдущей рыбалке ловили с товарищем окуня УЛайтом, то задолбали меня периодические отстрелы.... вкладывался в заброс пытаясь достать до заброса напарника который продолжал тягать рыбу когда та отходила на дальний кардон, но не доставал..а когда я его всеже перекидывал - то 5..8 граммовые (..а х.ле...вот такой суровый у нас УЛайт ) джиги улетали далеко вместе с приманкой..но только без шнурка , а я злился... походу дела всему виной нитка которая уже у меня ху.. знает сколько лет, даже забыл название. Белая ПЕ-шка либров на 6, верой и правдой служившая мне, перетягавшая аХулион мордатых кОкуней в условиях от крайнего севера (зима с обмерзшими кольцами) до тропических джунглей (летом по траве)... короче пора ее менять...да и дальностью заброса она особо не блестала никада... Была еще у меня в запасе свежая #0,3 нитка (один сезон), но ту я еще осенью смотал, т.к. ловля на мормышки 0,5-3 грамма не мое, а отстрелов с ней на весах более 5 грамм у меня тоже хватало... может нету у меня соответствующей палки до 5 грамм или заброс у меня хлесткий — ХЗ...но я заеб..ся перевязываться...и решил, что надо чтото менять ато опять рыбалкой буду не доволен.
Воодушевленный предыдущей покупкой (обзор см.выше) шнурка YGK Intech FURIOS PE WX4 #1.0, лезу на сайт тогоже инет магаза и вижу, что появилась такая же только (нет бл..ть не с перламутровыми пуговицами... или шо вы еще там подумали ) такая же только в размере #0.4 - чуток дороже оно и ясно (но бл..ть не «смол гейм» брать жеш за тыщу грЫвен).
Обрадовался шо в наличии есть и заказал шоб к выходным пришел, а с кентом на суботу договариваться: «...с самого утра едем и гав-гав-гав-.. погода...» надо брать реванш.
И вот она пятница, после работы забрал посылку иду и думаю на какую шпулю мотать мелкую или глубокую.. с бекингом или без... ну а пока пятница ж — пивка, пока домой.. возня туда/сюда.. пока жену трахнул (не не головой о стенку - я ж не садюга...по нормальному шоб доутра крепко спала пока я незаметно на рыбалку съ..бну )...вобщем шнур я наматывал уже на водоеме. Мотал сидя в машине зажав коробку с бобиной ступнями и только через первое кольцо (кент х..й поможет, а гав-гав-гав- оно ему.. онжеш скорей окуней ловить...кстати первого кабана сука он завалил пока я корячился). После намотки обнаружил все таки совсем немного оранжевой краски на кольце. Когда мотал предыдущий шнур #1.0 - такого не заметил, но тогда мотал я дома, практически по прямой вот и не было краски на кольцах — ато подумаете шо слукавил в предыдущем обзоре. Все таки в этот раз немого краски осталось на кольце (угол при намотке был больше 90 градусов - а х..ле..обстоятельства заставили). Короче я к тому, что шнур краску держит очень достойно и если она сходит то очень неохотно, помню как мотал ПЕ-шку санлайновскую, так там при намотке на шпулю краски в разы больше осталось на кольцах.

Намотал на мелкую шпулю 2000-й дайвы, влезло как «самый бабке огурец» (на глубокую нужен будет бекинг) — все готово... в бой. Первые забросы показали, что я со своим смычком 2,10 особо не отстаю от товарища с палкой 2,40 (ну разве шо самую малость отстаю от его ямаги-х..яги — это я завидую..ямага — моя следующая мечта после АнжелиныДжоли ) — короче своим выбросом я доволен, а друг нет потомушо любит повы..бываться на сколько дальше он бросает...а не тутто было.... ггггггы...
К делу — заброс..ступенька...легкий тук еще сонной рыбки..бацц — есть...матросик... дело пошло.. в основном мелкий и средний окунь не давал особо скучать... легкие тычки и даже просто повисания не оставались незамеченными - чуйкой доволен.
Теперь о прочности: веса увеличивал до 10 грамм когда рыба уходила на дальний кардон, в заброс вкладывался пополной и за всю рыбалку ниодного отстрела (тьфу..тьфу..тьфу..).
Сменил точку заработал зацеп похоже на обрывок сети - какието «благородные» мужеложцы зыбыли свои снасти бл..ть под водой.. ссуки. Пришлось обрывать... пока привяжеш флюрик подмерзшими руками.. карабин.. выматываю и злюсь - жалко не приманки, а времени, пока рыбка клеют сутра — надо ловить, а не вязаться... Но когда вымотал то к радости обнаружил, что оторвалась только застежка, а поводок с флюрика целый — раньше всегда рвалась плетенка на узле с флюром (флюр 0,18 вяжу морковкой), а тут шнур выдержал, что говорит о хорошем качестве. Быстрее вяжу застежку и в бой. Прочность тонкого и круглого шнурка (а это действительно так) достаточная...ну поживем — посмотрим... первая рыбалка шнур свеженький... красивенький...
Шнурком как и рыбалкой остался полностью доволен, рыбка расклевалась активно, темп немаленький..ходил по берегу искал точки, прощупывал дальние бровки шмалял со всей пролетарской ненавистью, а про отстрелы (как страшный сон - пока ты вяжешся, а ктото рядом уже второго тянет..) даже и не вспоминал....
Чуток фоток с рыбалки:

http://radikal.ru/big/772dc0eb7a7d4261999f7b8a5f6e0651][/URL]



и вот они мои рабочие лошадки в обновках к сезону YGK Intech FURIOS PE WX4 #1,0 и #0,4 :



Кстати решил заказать такой же коллеге с работы - на подарок ко дню рождения скинемся, ато на рокфише до 7 грамм у него шнур канат какой то, а с этим шнурком он точно прозреет :wink:


ЗЫ:
- ловите хорошими снастями, получайте удовольствие...
- всем НХНЧ и веселого времяпрепровождения...

Востаннє редагував shaomen: 30.03.2016 о 16:10.
shaomen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей