Перегляд одного допису
Старий 04.08.2020, 17:37   #1531
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
А вот с подбором с земли сложнее.
Предыдущую собаку отучали простым шлепоком по носу или по морде, причём, основное "обучение" проходило дома - ложите вкусняшку на пол и не разрешаете жрать, в конце-концов, ничего не трогала даже с пола без разрешения. Но собака, как и любое живое существо, не робот и есть сбои, к примеру, плохо слушают команды при течке или перевозбуждении, поэтому всё равно нужно контролировать. Сейчас собаке год, в принципе, особых проблем нет с этим :-)
Цитата:
очень важно в городе чтоб собака шла рядом, на поводке, в идеале без поводка - не отвлекаясь ни на что, ни на других собак ни на людей. ей должно быть пофиг..
это вот для меня пока проблема..
Серёга,я думаю, какого-либо послушания можно ждать от собаки начиная с двухлетнего возраста. Моя, к примеру, (ей сейчас год) неплохо гуляет без поводка, слушается команды "рядом", но всё это происходит пока на горизонте не покажется другая собака . На котов, на ёжиков - ноль внимания, а к собакам тянет её, ничего не могу поделать. По предыдущей собаке была где-то такая же ситуация, но до полтора-двух лет.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (05.08.2020)