Перегляд одного допису
Старий 19.02.2008, 21:34   #254
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет всем. Вопрос у меня есть. Надоело плавать с Люменом, начал делать раздельный фонарь под галогенку и возникли вопросы.
1. Под 20 ваттную галогенку какой аккумулятор нужен, в смысле емкости, хватит ли 9 А/час на полноценную ночьную охоту, а если впендюрить 35 ваттку?
2. Какую лампу ставить лучше, 32 мм или 50 мм диаметром?
3. Какой угол раскрытия лампы оптимален? 12 градусов наверное маловато, а 36 - не слишком много?
4. Хочу чтобы все было надежно, но не смог в Киеве найти лампу для освещения бассейнов, мож кто знает, где они есть? В Эпицентре нет точно, сегодня был.
5. Может кто делает на заказ футляр под галогенки, а то не хочется точить из нержавейки, да и потом токаря стоко выпьют, шо лучше один раз заплатить, да и попробуй объяснить кто не рубит, зачем это надо и как оно далжно быть. Уже пробывал, они сделали стенку рессивера 3,5 мм толщиной, я говорю, на чертеже ведь написано, скоко надо, а токарь говорит "Так 3,5 мм НАДЕЖНЕЙ БУДЕТ!", абзац...
Пока все, вроде
1.Для 20Вт и 9А/ч будет светить около 5 часов. 35Вт конечно поменьше, часа 3 наверное.
2. Думаю у 50 мм получше эффективность отражателя.
3. Разница в плотности света между 12 и 36гр будет раз в 20, так что для мутной воды лучше наверное 12, хотя приятнее плавать конечно же с 36.
4. А чем тебе моно не нравится, например такой http://apox.ru/content/view/829/1/
5. no comments
C уважением, Александр.
Alexfast зараз поза форумом