Перегляд одного допису
Старий 17.04.2018, 15:35   #25
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
СБ, 14.04

Кину и я отчет напоследок. Последний в этом сезоне, поскольку так сложилось, что пописываю я только зимой весной, когда тут отчетов маловато. Хотя уже сезон сморчков, так что проблем с отчетами быть не должно. Но и меня в Киеве (да и в Украине) не предвидится ближайшие три месяца. Да и зимой не писал по причине хронической нехватки времени. Хотя на то, чтобы сходить, время нашлось. Последние, помнится, выкапывал из-под снега и сбивал пешней, поскольку едва нож не сломал.
Mushrooms.jpg... and fish.jpg
Итак, собственно отчет. Впервые я раскатал губу на грибы еще в те выходные. Как обычно, в черте города. Больше рассчитывал на то, что осталось на деревьях после того, как снег с них сошел. Но и под ноги смотрел, хотя понимал, что немного рановато.
На деревьях ничего не было, а то, что было, никуда не годилось - явные прошлогодние остатки. Под ногами тоже ничего, хотя немного обнадежила находка полутора десятков строчков в одном месте – значит и сморчки где-то на подходе.
Строчки.jpg
На следующий день был там же по футбольным делам. Назад спешил по делам, но все же наскоро пробежал по двум наиболее ожидаемым точкам и – ура!! – вот она, первая шапочка! Но единственная, насколько я успел выяснить за то недолгое время, что было в моем распоряжении.
IMG_20180409_113741.jpg
Информация была немедленно слита Вебмастеру с намеком, а не сходить ли ему среди недели. Увы, состояние здоровья потенциального разведчика было под вопросом, так что в субботу пришлось выбирать – грибы или береговой спиннинг. Выбрал грибы.
А теперь, собственно, отчет. Не, на этот раз честно, зуб даю.
По дороге на точки постоянно оглядывался на звон бубенчиков – народ с упоением бомбил идущую на нерест плотву. И мучился сомненем – а то ли занятие я выбрал? Сомнения усилились, когда я зашел на первую точку. Голяк! Немедленно двинул на вторую, где была в прошлый раз замечена шапочка шапочки. И там я задержался уже надолго… Шапочка только начала вылезать, а та, что вылезла раньше, сохла на корню. Все-таки дождь бы не помешал. Земля влажная, но остаточно, после снега. Так что грибы еле выглядывают, искать пришлось чуть ли не ползком. За час с этой точки срезал, по подсчетам, 167 штук.
1st.jpgDohua.jpg
Увы, дальше было намного скромнее. Работали далеко не все точки и не больше десятка штук по каждой. Попутно любовался признаками запоздавшей весны. Фиалки цветут, трава пробивается. У ужей тоже нерест.
Viola.jpgSnakefuck.jpg
Тут звонок по телефону. О! А это Вебмастер. И где? А ходит с женой по тем же точкам! Как выяснилось, метрах в 50 от меня. Так и увидели друг друга с телефонами у уха. Походили еще вместе, собирая уже в его кулек – мне было достаточно. Он также показал свои точки, неизвестные мне. В общем, выход удался, что и говорить!
Webmaster.jpgWeb+1.jpg
А поджиговать - еще поджигуем в ближайшее время. Пусть не в Киеве и не окуня. Я ж в командировку без спиннинга не езжу.
Лесото зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей