Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 18.12.2012, 07:23   #1251
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.902
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.381 раз(а) в 1.846 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
то Nemo

Четвертая (портрет) - бэк или фронт фокус, не могу понять, бокэ (хорошо, что оно хоть какое-то есть на микре),
В беззеркальных системах, бэк-фронт фокуса, нет по определению. Что касается бокэ, на микре оно точно такое же, как и на зеркальных камерах. Все зависит от объектива. Странно, что вы этого не знаете. Портрет был снят китом 14-42. Если снять, к примеру на 40-150, то при желании, фон можно и вовсе размыть в хлам. А скинтон как для пасмурного зимнего дня, вполне нормальный.

Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
то Nemo

Берем последнюю с окунем, вроде все красиво, все в резкости, нормальный бб, правильно экспонировано и т.д. Но радость быстро проходит когда увеличиваешь снимок - здесь царят аберрации причем в изобилии! Привожу несколько примеров:
Спасибо конечно за примеры, но извините, я такой ерундой не страдаю. Есть конечно на фото и шумы и аберрации. Куда же без них? Не даром говорят, что если часто внимательно рассматривать 100% кропы, фотографий — начнут волосы на ладошках расти.

Вот полноразмер, специально для вас. Можете "делать сашими". Кит, автомат, камерный жыпег. Экспокорекция стояла в -0,3. Это конечно ошибка, т.к. для снега нужно было поставить в +1. Шумодавы в камере полностью отключены. Окунь сразу немного подморозился, на воздухе было -6 и мучить фотосессией, его не хотелось.

http://fotki.yandex.ru/users/petrapen/view/638090/

з.ы. Я дисскусию, на эту тему закончил.

Востаннє редагував Nemo: 18.12.2012 о 12:22. Причина: -0,3
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням