Перегляд одного допису
Старий 31.08.2012, 15:32   #46
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей, я ведь всё написал ниже про то ,что к этому предохранителю я не имею отношение...
Я имею . Все предохранители с настоящего момента будем устанавливать вместе для облегчения доступа.
Что касается индикации топлива, то этой проблемы уже нет. Все показывает точно. А с октября месяца текущего года мы более не будем использовать Ультрафлексовские датчики топлива в принципе. Будут использоваться датчики, в которых нет ни одной трущейся части.

По теме темы: меня интересует не подход сторонних организаций к своему сервису, а отсутствие проблем в работе любого прибора на борту наших лодок. Далеко не все эхолоты имеют глюки. В процессе общения мы выяснили, что из Штатов часто идут лоуренсы в комплекте с фильтрами. Значит, производитель в курсе того, что они чувствительны к перепадам и прочим глюкам, что происходят при запуске силовых агрегатов. Мы, в свою очередь проведем необходимые эксперименты с целью минимизации "шумов" и если получится - поставим в известность общественность. В случае, если положительного результата мы не достигнем, будем обращать внимание клиентов на особенности Лоуренсов.

Господин Андрей О! Приезжай, эксперименты будем ставить на тебе . В том числе.

зы: Тему, в принципе, можно грохнуть, о чем скромно прошу модераторов. Судя по первому посту ТС она относится не к Финвалам. Свою реакцию к прочитанному в этом первом посте озвучивать не буду, хоть она и понятна, думаю. Как вариант, тему можно перенести в раздел эхолотов... где Андрюха все равно ее грохнет .

Востаннє редагував Игорь ims: 31.08.2012 о 16:03.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (31.08.2012), Dralex (02.09.2012), hooker (01.09.2012)