Перегляд одного допису
Старий 17.09.2015, 17:00   #1420
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Итак, ребятки, касательно запретов на любительскую рыбалку:

Анализирую я эти 2 почти идентичные документа и понимаю, что запретили любительскую рыбалку (то есть и ПО) на условиях общего водопользования. То есть - бесплатно.
Однако у нас есть и возможность заниматься любительской рыбалкой на основании специального водопользования. То есть с получением разрешения и оплатой сбора.
Разбирался долго, нашел даже порядок расчета сбора за спецводопользование. По большому счету за 50 кг. сома нужно заплатить около 24 грн. за сутки. Судак и щука - еще дешевле, да и 50 кг. так брать не стоит.
Вопросов осталось 2:
1. как обстоят дела с выдачей разрешений и сколько времени этот процесс занимает;
2. какие нормы вылова на каждый вид рыбы установлены в г. Киеве и в Киевской обл. а они должны быть установлены.
Звоню я соответственно в городское и областное управление за уточнениями.
результат таков:
1. Начнем с г. Киева.
В Киеве запретили бесплатную рыбалку только в нижнем бьефе дамбы, в заливе Речище и Галерная.
Но эти участки и так запрещены груглогодично в соответствием с правилами пп. 4.13.3:
Канівському:
- на відстані 5 км вниз від греблі Київської ГЕС;
- в затоці "Річище" вниз, від греблі до гатки;
- в затоці "Галерне" на всій акваторії.
То есть фактически никаких дополнительных запретов в городе нет. Ниже по течению участок запретки заканчивается по административной части города, где полномочия переходят к областному управлению.

2. Киевская область:
с трудом дозвонился, трубку взял ихтиолог, который занимался их приказом.
И каково же было мое удивление, когда он мне начал рассказывать, что в этом приказе ограничивается именно промышленный лов!!!
Я ему приказ перечитал дважды, показал, что о промлове там нет ни слова, после чего чел ответил, что ему это все так объяснили, он мол все разузнает и перезвонит.
Короче пока так, будут новости по области - дам знать, а то от Процева и Плют большая вода даже не начиналась.

Кстати, оба были удивлены, что любительский лов может совершаться на условиях спецводопользования (платно) и пытались доказать, что у нас это не возможно, хотя соответствующие нормативные акты датированы еще 1999 г. и до сих пор в силе )))
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (21.09.2015), Den4ik (17.09.2015), Igor (21.09.2015), Kolyan (18.09.2015), Niko (17.09.2015), RybaKit (24.12.2015), Захарыч (22.09.2015), Паша Лахай (29.09.2015), Сергей Шишкин (26.09.2015)