Перегляд одного допису
Старий 23.06.2010, 10:44   #108
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post Запоздалый отчет.

Тупо не было времени сосредоточиться и спокойно написать, звыняйте.

Ночной карась.
Отчет участника, впечатления.

На участие подбил Джерри. Если честно, не пылал желанием, но что-то во мне сломалось, и ностальгия по удочке и карасевой клеваке сыграли своё и решение было принято.

Так как дороги в Забирье не знал, то решил совсем облениться и упасть кому-то на хвост, т.е. видеть перед собой чью-то выхлопную трубу двигающуюся в нужном направлении. Ну и чисто из филантропических побуждений предложил попо-место в машине для "не познавших прелесть многолетнего общения с личным автотранспортом". Таким дядькой оказался Святослав (одновременно исполнявший роль судьи на соревнованиях). Так что победа была практически в кармане . Но как показало время, я рано радовался, потому что до озера еще надо было доехать. Спасибо Руслану ака Rume, он предложил ехать за ним с Троещины. Но я не подозревал о коварстве водителя (его кума!!! ), который на всем протяжении от Троещины до Забирья, показал чудеса вождения и всего-навсего 4 правых и 2 левых поворота . Честно говоря, я в некоторых моментах откровенно переживал (это я еще мягко написал, на до было писать "очковал" ) за его и свое здоровье, но прорвались, и слава Богу!

На месте уже раскладывалась теплая компания, масса знакомых и незнакомых лиц расслаблялась на свежем воздухе , и около часа дикий хохот в одном из домиков явно мешал местному аборигену прицельно фигачить спины в воду . Особенно ярко смотрелись наши комментарии по поводу его техники ловли, в итоге мужик слинял минут через 20!!! Не обижайся мужик, просто нам было хорошо!!!

Далее была короткая жеребьевка, строгие наставления Джерри по поводу поведения, ликбез по поводу действий по сигналам (гы-гы!!!!! ), краткие и лаконичные вопросы участнеГов соревнования относительно количества и видов степеней свободы. Джерри вооружился шуруповертом, пригрозив воспользоваться им не по назначению в случае явного шлангования со стороны участников, после чего все разошлись по секторам.

И тут как говорится: «у всех оно было, но по-разному!». Особенно порадовало отсутствие комаров, чистый воздух, природа, куча всякой приозерной мелочи, которая шастала под ногами, ну и нормальная, теплая компания.

Ночь проходила ярко, начиная от глюков насчет поклевок , заканчивая стопроцентной уверенностью, что кто-то в 2 ночи выкладывает личинок прямо с вымостки !!! С одной стороны смешно, а с другой за всю ночь 4 поклевки без реализации – это грустно. И все это при условии, что рыбы в озере валом, и она зараза в наглую нападает на поплавок, а жрать не хочет.

Но как ни крути, озеро попало на серьезных ребят, и карпа народ таки завалил!!!

Очень рад за ВСВ, который сидел в соседнем секторе и реализовал 2 из трех поклевок и занял второе место! А подлый отстрел бревна на второй поклевке даже разбудил Святослава !!!

Утром, я доел кукурузу, дождался сигнала о построении, собственно награждения победителей, мужики – респект вам и уважение !!! И под прощальные вылеты карпа на середине озера мы покинули место соревнований. Как мог, развез народ и поплелся домой, где меня ждал холодный душ и четыре часа крепкого сна!

Общие впечатления таковы: места интересные, вымостки удобные, широкие, подъезды хорошие, да и сама база производит приятное впечатление. То, что не клевала рыба можно конечно списать на погоду, отсутствие правильной практики или на то, что ночью надо было больше времени смотреть на поплавок, а не трындеть с Джерри и Святославом , но в целом мне понравилось, думаю, что на самом деле это была специальная замануха, что бы я приехал туда еще раз! Кстати, единственного карася поймал Сава, так что походу вышел «Ночной карп».

Спасибо всем участникам, дядьке Джерри - как организатору, Руслану и его куму за курс экстремального вождения, ВСВ за вот то холодное пифффо до (!) и кофффу утром , Святу за компанию на вымостке ! До новых встреч!

ЗЫ: мля, вот эти два смайла стопроцентно описывают тот ночной клёв... )))

Востаннє редагував Alexzender: 23.06.2010 о 10:51.
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей