Перегляд одного допису
Старий 27.07.2017, 10:03   #41
Boev
 
Аватар для Boev
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 1.648 раз(а) в 235 сообщениях
ЧМ 2017. Португалия

Отчет Алексея Пугача.



Каждый человек, который хоть немного разбирается в рыболовном спорте, понимает сколько уходит усилий спортсмена на подготовку к поездке. Времени было предостаточно, но оказалось, что жизнь непредсказуема.
Теперь по порядку. Все знают о моём снятии с рейса. Причиной тому были невнимательность и не до конца понятная логистика поездки. В этом виноват я сам, так как заранее всё не проверил. Хочу выразить слова благодарности компании FLAGMAN, а также Алексею Страшному за то, что помогли осуществить поездку, которая на тот момент казалась уже невозможной. В понедельник подали документы на повторное открытие визы, и уже в четверг вечером я готовился к своей первой и в то же время последней тренировке перед главными соревнованиями 2017 года. Сборная приняла меня тепло и была рада моему приезду. В пятницу, приехав на водоём, Алик Таранов первым делом провел меня по всем секторам и рассказал примерную ситуацию по ловле. Тактику команды можно было описать одним предложением: «Утренний бонус, надеваем «шторы» и бонус на полдник».





Утренний бонус: необходимо было определить «удачное» место около стены растительности на противоположном берегу. Первые два заброса давали полное понимание о нахождении рыбы в точке.
Если не посчастливилось получить поклевку, то нужно было «уходить» под ноги и ловить такую известную нам уклейку с португальским характером. Для этого нужно было надеть себе «шторы» на глаза и до самого финиша даже не думать о крупной рыбе.
Так же была информация о том, что можно выкормить и поставить крупную рыбу на точку. Увы, после нескольких попыток я не получил поклёвок и стал разбираться с ловлей 4-5 граммовой верховодки. В ловле под ногами есть огромный плюс – постоянный контакт с рыбой. Это позволяет подобрать необходимую длину поводка, диаметр и модель крючка. Я быстро подстроился к своеобразному забросу на расстоянии двух витков шпули. В течение пяти минут получалось завершить спортивную игру «В десяточку». Активная ловля всей команды завлекла большую часть координаторов со всего мира, которые на разных языках передавали по рациям информацию своим командам. Главный тренер Сергей Гуров поставил задачу любыми способами поймать сазана. Вариации прикормок, насадок и добавок были очень разнообразными. После того, как я опробовал различные миксы со своего столика, пришло понимание, что рыбы на точке нет. Советом тренеров сборной Украины было принято решение выпустить меня в первый тур соревнований. Жребий определил для меня зону А, которая являлась самой рыбной…


Первый тур – А-7
Сергей Машковский на протяжении нескольких тренировок постоянно находился в данной зоне. По его словам, ловля в этом секторе должна быть довольно активной. Я с предвкушением собирал снасти и наблюдал всплески рыбы по зоне ловли. Выходы рыбы были наиболее видимыми около кустов. Стартовый закорм решили провести в восьми метрах от противоположного берега. Там меня привлек ровный стол с небольшой глубиной. После стартового закорма первый час я забрасывал как можно ближе к кустарникам. Возле них получил первую поклевку на тридцатой минуте и мертвый зацеп с обидным обрывом поводка.
Возникли ощущения недовольства и злости на себя, которые не смогут помочь ни мне, ни команде. Но я не для этого проходил такой долгий путь. Мысленно собрался и отправился с вдохновением за новыми поклёвками и возможностью выиграть зону. На протяжении двух часов ничего не происходило с моей снастью, вес в моём садке никак не увеличивался. Сергей Машковский и Олег Боев определили стратегию и компоненты, которые отлично работают у моих соседей и помогают им «соблазнить» рыбу. За последние полтора часа я получил 5 поклёвок, которые реализовал, за исключением одного «Паровоза», стремящегося в природное укрытие. С четырьмя рыбами получилось закончить тур на 8 месте, и это было не самое худшее выступление в нашей команде. В других зонах всё складывалось не так гладко, как нам того хотелось, но это было предсказуемо ещё на тренировке.


Второй тур – С-10
Железное правило: водоём в воскресенье невозможно предугадать. Уклейка, которая должна ловиться понятно и просто, отказывалась напрочь клевать. Как я ни старался – ничего не получалось…
За 2 часа получилось «вымучать» не более трех десятков, которые никак не смогли меня поднять в турнирной таблице. После чего принято решение ловить карпа и верить, что он придет. После 12:00 по зоне у соседей начали попадаться карпы и усачи и даже с завидной постоянностью. Увы, у меня никаких шевелений на точке не возникало. В этот день крупная рыба не проявляла желание «баловать» меня своим визитом. Так закончился второй тур, никогда раньше не выступал с таким результатом. Сильно расстроился и обидно за показанный результат.
Искренне рад за Олега Левицкого который занял первое место в зоне А и принёс 1 бал, но у меня за второй тур их было 20


Хочу выразить огромные слова благодарности команде за очень плотную и продуктивную работу, но на данный момент показанный результат - возможный максимум, который отображает уровень развития фидерного спорта у нас в стране.
Спасибо всем, кто нас поддерживал, прожил этот ЧМ с нами и верил в нас. Мы еще покажем высокий уровень и получим свои золотые медали, придет наше время…
Огромная благодарность генеральному спонсору сборной команды Украины – ТМ «FLAGMAN».
С уважением, Алексей Пугач
Boev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (27.07.2017), Hot-Yox (03.09.2017), S.Степаныч (27.07.2017), tankistua (27.07.2017), Trolik (27.07.2017), VIsko (10.08.2017), Zapp (07.10.2017), Лесик (27.07.2017), Футболер (27.07.2017)