Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 12.06.2018, 11:02   #843
StpxD
 
Реєстрація: 22.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 414 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
С чего это вы взяли ??? В чем смысл?
А вы когда ловите мелкую рыбу как делаете? Попробуйте ее подымать, посмотрим на количество сходов, особенно при откате.

Наверное вся проблема в том, что вы только видели, как кто-то это делал. Вываживание на полный штык, это скорее необходимость, если нет роллер пула китов. Такое очень часто случается на обычной резине 0.9 например, когда цепляется бонус. При грубой снасти, такое делать сущий риск сломать Штекер и/или спустить рыбу.

То что у него в названии есть слово Carp сразу делает его карповым 100% (особенно по всей длине)

Я ловлю карпа на штекер регулярно. Почти всегда, на первом рывке, отдают весь штык вперед но с опущенным кончиком и минимальным углом (почти 180 градусов) с резиной, после того как рыба разворачивается, на полный штык вытягивают только те, повторюсь, у которых матчевые снасти, а не карповые.

Какая куча вариантов? Полая 3.5 это потолок, который никто не рекомендует (из производителей) переходить на карповых штыках. И я видел как эта полая 3.5 (фиолетовая №19 престон) вытягивается на максимальный вынос == привет корчи.

Свис влияет на то, какой будет угол выхода резины при подсечке и чем этот угол острее, и в процессе вываживания так же, тем хуже работает ваша резина.

И да, ловлю я на чистых карповниках, ловить крупного карпа штекером в коряжниках, это моветон. С тузлом в 2-3 кг, ваши "силовые" методы, может и прокатят, но не больше того.
StpxD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням