Перегляд одного допису
Старий 27.10.2013, 19:05   #217
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Favorite- Vizor-VZR-702MH

Итак, сезон плавно, но уверенно катится к своему завершению, а значит, можно и подвести уже кое- какие итоги касательно используемых в этом году снастей.
Еще в начале сезона, ко мне попала эта новая палочка от ТМ "Фаворит", о ней и поделюсь впечатлениями накопившимися за сезон. Задача которая предъявлялась к моему новому спиннингу заключалась в следующем:
1) и главное- возможность выполнения фигур высшего пилотажа приманками, как воблерами так и джигами;
2) хорошо просекать судака и вываживать рыбу;
3) быть симпатичным, не люблю "классики" в "строгом костюме" .
Вот, вроде б как и должен был бы он мне подойти, по сему и взял на пробу.
К внешнему оформлению спиннинга претензий нет, все аккуратно, красиво, по современному, в духе 21-ого века. Добротная фурнитура Fuji, разнесенка, кольца новейшей концепции, успевшие еще не попав в дело, заслужить волну критики из-за своего малого диаметра.
Выправка на потрях у спиннинга добротная, быстрая, как бы и не дубье откровенное но и до хлипкости далеко. В общем, изначально, мне понравился.
Далее, дошло дело и до полевых испытаний, естественно, и первым заданием для Визора, стала работа воблерами на Деснянских стариках, по скольку до самой Десны по весне было не добраться.
Использовался он с воблерами средних и крупных размеров, по скольку в легком весе, с таким тестом, делать особо нечего.
На забросе, Визор, хорошо работал с крупными приманками и с теми, которые оснащены системами дальнего заброса. Обычные среднячки, пулял не шибко далеко.
Анимация воблеров, как по мне- просто превосходная, легко данный спин позволял мне задавать приманке то, что я хотел, и это не маловажно, по скольку существенно влияет на количество поклевок. Наиболее крупными приманками используемыми с Визором были "Усами Кумо-115" и "Мария-МДж-1-130" . Оба, Визор продергивает без проблем в виде провалов, как следствие, и результат на лицо.


Там же удалось сразу и проверить работу спиннинга на вываживании щуки, которую даже в полне приличном размере, сдерживает весьма неплохо, не давая ей много шансов на сход.
Летом, Визору пришлось поработать и в качестве некого универсала, то для того, то для сего. В основном колебалки и всякие жереховые приманки, которые тоже, в основном из колебалок состояли.
Железо- Визор метает отменно для своих габаритов, возможно дополнительно сказывается новая система колец, которая, вроде б как- бы для увеличения дальности заброса и создавалась. Контроль над железом- тоже отличный.



Довелось даже и не по назначению немного покатать при случае, хоть здесь уже и не было четкости работы надлежащей, и с забросом и проводкой, как ни как, мелковата весовая категория, но, "Головастик-2", с ним ужился ( но теплых отношений там нету, да и не для того совсем Визор).

Ну, а затем, уже настала очередь и основного конька Визора- джига.
Первое, что приятно порадовало в джиговой ловле с ним- заброс. Приманка на офсете летит далеко и точно ( разумеется в пределах своей длины, до хороших девяток- все равно не докинет, но вот с некоторыми восьмерками- поспорить может).
Ну, и куда ж в джиге, да без оценки такого субъективного критерия как чуйка. А она у него, достаточно высокая. Будучи приверженцем ловли хищника в коряжниках, для меня, этот критерий весьма важен, по скольку нужно четко контролировать местонахождение приманки и ее поведение. При хороших, благоприятных условиях, на Десне, я четко мог провести приманку на снос не снимая ее со ствола дерева, при этом, не засандалив намертво в цепе, а это, уже дорогого стоит, и позволяет оценить возможность спиннинга на предмет чуйки. С фиксацией поклевок- у Визора проблем нету, все четко и в руку, короткое кистевое движение, и если судак нащупал крючок в приманке, то у него уже шансов на сход не лишних.
Самое приятное для меня, по скольку, еще люблю в добавок ко всему джиговать не просто "три оборота- пауза", а со всякого рода подыгрываниями приманкой, это работа данным спиннингом. Особенно, когда на другом конце у тебя какой нибудь рачек, или червячок пассивный. Ну что тут сказать то!? Визор- это, некая дирижерская палочка в руках, с помощью которой, весьма легко и приятно руководить своим оркестром джиг- приманок.



А благодарные слушатели, в лице судаков и щук, аплодируют тебе уверенными поклевками даже в сложных ситуациях. В общем, работа Визора с проводкой приманки- это его самая сильная сторона.
Из недостатков, стоит отметить лишь сложность применения данного спиннинга по причине оснащения мелкими кольцами при условиях отрицательных температур. Пока, не довелось его зимой попользовать, но без спецобработки колец и шнура- проблем явно будет не избежать. А в остальном же, только самые приятные и положительные эмоции от работы им.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей