Перегляд одного допису
Старий 07.03.2012, 12:00   #218
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від Pavlik Переглянути допис
Ну таких подробиць ніхто і не вимагає, можна просто описати де краще стати, перед поворотом чи за ним, на рівній ділянці, з якого берега краще ловити, куди кидати і що на гачки чіпляти. Ось і все, секретні місця можна не видавати)))) Десна велика і місця вистачить всім
Ув. МАТ написал очень правильно. Сам я на Десне, бывало, отдыхал летом, но весеннюю плотву там не ловил. Из рассказов многих моих знакомых о Десне понял следущее. Может она и большая, но мест где можно стать и к которым можно подъехать не так много. Люди едут с вечера, чтобы занять место. Это не для меня.
Дальше. Очень рекомендую прочитать указ о нерестовом запрете, т.к. большие участки Десны являются нерестилищами. Лично знаю людей, у которых были конфискованы спиннинги, а по новым штрафным тарифам ловля в запрет на нерестилище будет очень дорого стоить.
Бросать на Десне далеко не надо. Струя.
Ловить на фидер на Десне...тут надо сходить на ветку к фидералам и попросить информационную помощь о том, как они с этим справляются.
Ездили как-то мои друзья на Десну со сталечными прутами. Быстро сообразили что и как. Поставили тяжелые шары, удлинили до метра поводки, перешли на ближний заброс - 15 метров и поймали немного крупной плотвы.

Плюсы Десны - плотва крупнее, ее больше, клюет на ближнем забросе.

Минусы Десны -
Привязка к месту, сложности с подъездом, сильная струя, которая во многих местах делает невозможной ловлю с ниткой.
Далее. Большая вероятность попасть в запретку и быть крупно оштрафованным. Также общий нездоровый ажиотаж и толпы туристов.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yury (07.03.2012)