Перегляд одного допису
Старий 14.01.2014, 23:31   #137
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Добрый день бастероводам! Захотел поменять катер сильвер фокс на что то , более заточенное под бросковую рыбалку( пришел в мульты), но сохранив гаражное хранение.
Варианты: 1. американцы,2.финвал3.спинлайн( на вид еще очень сырой после сильвера ну никак не смотрится...).Пока думу думал, понял, что аэратор мне не нужен...лишний головняк и элемент ненадежности( есть кулеман на 70л)...слишком тяжелый катер( американцы) тоже ( спускать-поднимать лишний головняк)и вдруг появился катер очень симпатичный для бросковых дел Buster L Pro.......модель 2014 года.
http://www.buster.fi/en/models-throu...#.UsEUH7QmfTp( фотки на замке, надо заходить потом смотреть)

Плюсы ИМХО очевидны: надежность по толщине металла(3мм), самоотливу кокпита, периметральные релинги, и т.д.сделан как и все у фискарса отменно.Лебедку на нос , тенты и в путь...Надо ехать в Хельсинки на боат шоу (с 7февраля) лазить -изучать-покупать.
1.Как ваше просвещенное мнение, какие плюсы-минусы у модели?
2.Какой мотор поставить ( на сильвере 50-ка для 2 тушек вполне хватает..можно и 60 сил в этом же корпусе весом всего 108кг...).Сузуки-ямаха?
3.какой прицеп из отечественных катит для L..ролики-направляющие?
4.Затащу ли катер длины L в гараж размером 6х3.5м ( по диагонали)или складную шлыгу на прицеп покупать- мастерить?Обсудим?Зима на носу, снега нет...
В прошлом году 10 дней кряду отрыбачился на этой лодке с 60 л/с на транце.
Мое мнение:
1) я бы туда 70 л/с поставил, но и на 60 л/с хорошо бежит
2) в компоновке LX было бы комфортнее, особенно поздней осенью и при дожде
3)кормовая сидушка не выдержала и сломалась, при чем со слов хозяина лодки- это их болезнь
4)из-за высоты борта тяжело рыбу брать рукой из воды
5)стекла на консолях высокие и при росе приходится из-за них выглядывать
6) понравилось как поднимается стекло калитки
7) низкая спинка кормового дивана, сидишь как на мягкой табуретке
8) в консоли водителя предусмотрено место для врезного командера.
9)при наличии помпы мне проще кнопочку нажать, чем пробку в кокпите вытянуть, а потом еще и поставить ее на место
10) в базе стоял рулевой редуктор для моторов до 50 л/с
11) между стенками кормового дивана и бортами лодки есть щели из которых очень неудобно доставать упавшие туда предметы

Прицеп у хозяина лодки от Сереги со складным дышлом, гараж длиной 6м, ворота пришлось увеличивать по высоте до 2м.

Востаннє редагував Игорь Киев: 15.01.2014 о 00:35.
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акс (16.01.2014), Зяма (15.01.2014)