Перегляд одного допису
Старий 31.08.2009, 00:37   #26
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Давно хотел горелку мультитопливную. Воспользовавшись скидками что были на "kovea" до 31 августа, взял такую вот мультяшку в магазине "Бизон", плюс ещё переходник на НЕ перезаправляемые цанговые баллоны, (которые намного дешевле резьбовых). Бутылку под жидкое топливо купил от "Primus", они полностью взаимозаменяемы, но примусовская того же объёма, оказалась дешевле ковеевской.
Результат испытаний полностью оправдал мои потребности.
Итак плюсы:
1. Компактность. Самый главный плюс, за которыми я гонялся. Конечно, для длительных выездов, большой 5-6 литровый баллон с таганком экономически выгоднее, но как часто выезжаем только на 1-2 ночёвки, и так не хочется тащить это баллон, это и место в машине и вес. А живу я на 9-м этаже. Теперь всё в бардачёк помещается
2. Мощность. Литр воды в кружке закипел ровно за 5 минут без крышки. Для сравнения, на газовой плите, в этой же посуде литр закипел за 10 мин 40 сек.
3. Универсальнось. Бензин или газ, что будет ближе в данный момент, то и можно использовать. Бензина-"калоша", сейчас полно в строительных супермаркетах. Дороже обычного бензина, но зато нет вони и не засоряет форсунку. И дешевле газа.
Есть и пару минусов:
1. Это конечно цена. Но если сравнивать с "Primus" или "MSR", то в 2 - 2,5 раза дешевле.
2. Шумность.
3. Заявленного пьезоподжига, нет и в помине.
На третьем фото - работа на "калоше", пламя голубого цвета едва заметно.
Вообщем, я доволен, аки слон
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SV400051.JPG (483,6 КБ, 244 переглядів)
Тип файлу: jpg PIC 1263.JPG (327,6 КБ, 233 переглядів)
Тип файлу: jpg PIC_1262.JPG (406,7 КБ, 279 переглядів)
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням