Перегляд одного допису
Старий 26.08.2009, 04:15   #39
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH Переглянути допис
Ну, ежели Гена Б. плохо объяснил, то я деталирую.
Вообще речь идет о картопе из стеклопластика длиной 3.4 м и шириной 1.4м. Высота борта 0.5м. Лодка планируется к выпуску как серийная. По требованиям Регистра судоходства Украины она должна иметь блоки плавучести. Что и будет присутствовать. То есть о непотопляемости речи нет.
Чтобы составить себе представление о вопросе, предлагаю посмотреть на выходных прототип на заливе Сосны. И посидите, и покрените, и под моторчиком пройдете. И, возможно, потопить попытаетесь (если хозяин мотора против затопления двигла не будет протестовать ).
Насчет ореха и прочего.
Я бы вообще поостерегся пъяным на воду выходить. законы никто не отменял - ни на автодороге, ни на воде. Вседозволенность на воде из Ваших же слов сквозит весьма явно.
У меня опыт на воде 10 лет - и пить за рулем я зарекся весьма давно. Что и другим советую.
Про кастрюльки еще раз отмечу в таком контексте - и Бастер с его офисными креслами можно перевернуть. Но вообще кастрюльки тоже вещь неплохая - только когда они имеют право лодкой называться. И вообще, негоже хаять "всуе"!.
А вот что касается картопа из стеклопластика озвученных параметров - так готов принять лично от Вас ставки на переворачивание! как в статике, так и в динамике. Вроде как "азм еси конструктор сего огорода". Только ставки серъезные принимаются, а не зачетные!!!
ЗЫ: Вообще, речь идет о тримаране с обводами типа Бостонский китобой. Так что милости прошу на тест.

Зы, Зы: Гена - брось фотки кренования и прочие на тему, а то видимо плохо понятно, о чем речь идет. Ежели тримананные обводы самые кондовые по остойчивости - так тогда все лодкостроители в тупике уж лет так 20!!!
Короче, семь футов!
.[/SIZE]
Я извиняюсь может гдето чтото пропустил-... но раз вы вскрыли ваши замыслы- то теперь понимаю хоть к чему тут все обсуждение...

Я бы с удовольствием в Сосны
,но туда можно добраться только лодкой- а уменя в выходные с этим не складывается.... - у меня к вам встречное предложение:
приезжайте в установленное время - в Залив ВеРБЛЮД- туда где отправляются перевозчики - туда смогут прийти все- и на машине и пешком и на троллейбусе- в заливе проехатся есть где - это точно..и поджиговать с лодки- на предмет проверить выпадаемость рыбыка в момент подсечки судака на 7 кг :-))))

время выбирайте вы- но если вы согласитесь- то к Верблюду- смогут приехать многие и просто поглядеть и если -пустите то проехатся...

А насчет пластиков- я конечно человек без технического образования- но тут вопрос в долговечности материала...

из этих соображений - опятьже Надуваха- в моем понимании- лучший вариат- и перед пластиком и перед многими кастрюлями...- надувастик не надо грунтовать шкурить и красить каждый год... и ремонт на берегу если чего экстренный...
Роман(РМ) зараз поза форумом