Перегляд одного допису
Старий 23.02.2013, 11:05   #20
Рак
 
Аватар для Рак
 
Реєстрація: 12.11.2009
Звідки Ви: Черниговская обл. г.Варва
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 1.169
Поблагодарили 1.347 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Рыба, любая, наверное, от ее вроде полно СЕЙЧАС, а потом смотришь, а ее НЕ ВИДНО вообще Сначала думаешь что ушла "на дальний кордон", но проходит месяц, год а рыбы нет у
Еще на моей памяти язя было что верховода, да и голавль и голавлики густо тусовались в притопленых кустах и коряжнике. Осенний ход язя в известной многим притоке Днепра вызывал "базар" на берегах ... Трещали снасти, когда язь в несколько кило походя хватал насадку.
И шо ? Сейчас редко за сезон вообще увидишь язя, не говоря уже о стаях его. Голавль тоже канул в прошлое, вместе с линем ... Ну да, еще остались точки где рыба пока есть, но это точечно Та много чего уже в прошлом Кому то везет, что хотя бы карась в изобилии, а кому и карась в радость вообще, потому как в Речке рыбу просто часами не видишь
В той " известной всем притоке Днепра" как и во всех остальных нерестовых речках-я больше чем уверен, самый вопяще-проблемный период это нерестовый ход, когда ночами, фраера под крышеванием каких то млядских чинов ( ме..ских, прок...ских ещё каких то млядь) сплавными сетями ( две лодки, между ними растягивают сеть и идут по течению) ТОННАМИ выбирают маточное поголовье, вот это КАТАСТРОФА,
но я уверен и в том что мы ВСЕ должны быть в ответе за молчание, бездеятельность и за взятого икряного судака, карася или воробья подстреленного из рогатки недовоспитанным НАМИ сыном.
Как говорили в Белорусии, за электроудочку пожизненно-это же неадекватно много- так а ты не лезь.
Рак зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (23.02.2013), B_V_V (23.02.2013), Hunter (23.02.2013), Radul (23.02.2013), Саня77 (23.02.2013), Сергей Шишкин (23.02.2013)