Перегляд одного допису
Старий 24.02.2009, 14:59   #10
BigBen
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: Харьков, ХГ иженеГр :)
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Всегда на рыбалку беру 1-2 попловчанки. Бывает сидишь на кивок - ноль, а рядом на попловок проклевывает. .
В эту субботу в Харькове было штормовое предупреждение. Но мы, конечно, все равно поперлись. Ветер- до 20 м/с с поземкой и понижением температуры...
Лунки заметает, кивки колебает- на стоячку легкими мормыхами ловить не получается, а тяжелое не берет. Играть легким/мелким (вольфрамом) не получается. Вот тут и выручили нелюбимые, в общем-то, мною, поплавки. Их-то тоже не было видно, поскольку лунки в момент заметает полностью. Зато (у меня и поплавок и кивок на снасти + крючок внизу; груз- основной+ подпасок) при поклевке, когда рыб заглотнул крючок, то или кивок все-таки приподнимется(не всегда, чаще не мог преодолеть трения об снег), или уходит вниз-значит, есть! На игру- два хвоста, на поплавок-остальные тринадцать, среди них два! окуня!- с глубины ок. 7 м.
Правды ради отмечу, что коллеги на отдельных некормленых лунках на игру взяли несколько нехилых подлещей. У меня же - см. выше...
Сидящий же мой товарищ в палатке-первую плотву взял на игру, все остальные 40 шт- ТОЛЬКО на поплавки+крючки. На мормыху проклевывало, но не брало.
BigBen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
4udak (08.03.2011)