Перегляд одного допису
Старий 19.07.2006, 00:04   #51
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Паше

Цитата:
Допис від Pasha
Индеец
А откуда такая уверенность, что непременно предупредят? Есть практика вопроса?
По рейду, где участвовал я, по кол-ву мешков собранных сетей этого не скажешь. Или не всех предупредили получается?
Ярослав
Кто тебе так ответил, конкретней?
Насчет съема тряпок с участием хозяина – я что-то не вкурил, «….Кто ж сам себе с земли срок поднимет» выражаясь словами известного героя? Там промыслового лова нет, поэтому любая тряпка есть незаконной, все что обнаруживается – снимается. Только раз напротив хотяновской ментовской школы подрастающее чмо с намеками на погоны попытались что-то вякнуть насчет «договориться». Все остальные случаи – немое молчание из кустов. НО! При этом всем присутствует человек в форме и с табельным…
«Браконьер должен боятся в первую очередь рыбака, а не инспектора.» - Как ты это собрался делать, опять же, выражаясь твоими словами, показушным рейдом после сейшна? Или где? Если так формулировать вопрос, то необходима регулярность этого мероприятия, и та самая непредсказуемость. В противном случае – та же показуха и временное самоличное успокоение. ИМХО
По практике тебе ответил Ник в пункте 2 своего поста.
Когда им покажется что просто двое рыбачков поднимают их сеть, они точно себя проявят. Будут сидеть в кустах, значит МЫ хозяева на реке.
Насчет показухи. Я не питаю илюзий и не предлагаю обним рейдом побороть браконьерство. Я просто хочу воспользоваться наличием большого количества рыбаков на воде и уничтожить хоть несколько сеток. Если браки проявятся, можно и с ними разобраться.

Делай что должен и будь что будет
Индеец зараз поза форумом