Тема: Трубки
Перегляд одного допису
Старий 02.02.2010, 16:37   #339
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Миша, проясни, плиз, про связь бульбулятора и увеличение задержки.
Или когда оторвал бульбик, то начал выплевывать трубку - и как результат увеличение задержки.
Просто наверное паразитный обьем чето там меняет, или просто последний полный вдох получается легче, или восстановление после глубокого нырка проходит спокойнее, а скорее все 3 этих фактора, но именно на глубоких нырках я беру трубку без бульбика хоть выплевавать хоть нет, и это мне дает дополнительное время. Многие могут мне возразить мол (дырочки маленькие и не по месту, размер и диаметр бульбика не тот, сильно надвинут на трубку) но у меня все настроено неоднократными переделками четко, но ныряя скажем на 10 метров в лежку с трубкой без бульбика я пробуду там минимум на 10 сек. больше, а это +25% от обычной моей на этой глубине задержки. Блин немогу обьяснить почему, и сам раньше думал "та подумаеш, сколько там того бульбика" но попробовав сначала испытываеш дискомфорт, непривычно както и наверное многих это первое обманчивое чувство возвращает к привычному бульбику, но если продолжать и прислушиватся к своим ощущениям то начинаеш чувствовать легкость, а с бульбиком и на сильном течении, после хорошего нырка когда востановительное дыхание очень частое какбы немогу надышаться а соотвецтвенно и подготовится к следующему нырку. Вобщето, если по чесному то на здоровье тьфу-тьфу, не жалуюсь, но вот курю правда 2 а раньше и 3 пачки в день, а это задержке не способствует, но благодаря интернету и Гроту понял что определенными манипуляциями с организмом (хороший отдых перед нырком, дыхание и животом и гру) и снаряжением можно удвоить результат.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (02.02.2010), Лясковский Александр (02.02.2010)