Перегляд одного допису
Старий 17.02.2016, 15:23   #225
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від Kinder Переглянути допис
В 203м посте смотрел совсем другое, по сторонам не смотрел ))). У самого не раз жиклер забивался (как я помню в самом баке уже идет фильтр сеточка, она сильно не помогает). Как по мне то его нужно ставить максимально близко к карбюратору, если вообще не на него вешать. И вообще я немного "подслеповат" не дочитал или перемыслил о своем и подумал о воздушном. А пост 203 мне понравилась идея и планирую себе повторить, asel не подскажете где винтики брали. в принципе и сам могу выточить но заводское оно менее крывое будет )))).
Фильр - простой СССР жигулевский. Просто находишь место , где он нормально "ложится". Режешь шланг и соединяешь. 5 минут. Но судя, как у меня и у других. Место подошло одно и тоже.
Винт и "жиклер" - латунь, и т.п. Т.е. материал тот же что и жиклеры в карбюраторе. Чтобы не ржавели. Бронза вроде хрупкая? Кароч , я не технолог. Даже уже диаметры не помню.
"Жиклер"- трубка, резьба внутри, и на одном конце снаружи , который вкручивается в отверстие карбюратора. В жиклере также отверстие по диаметру насквозь. (Вроде на фото даже видно). Размеры жиклера приблизительно оптимальны (фото). Винт - длина, чтобы при вкручивании закрывал отверстие и пружина не полностью сжималась. Конец винта - под конус.
Танцы, где сверлить?? Рассматривал я карб со всех сторон... Ну некуда!! И мало места. Потом решился.
Итог. Развернул хомут крепления карбюратора наоборот. Поставить карбюратор точно по оси вертикали. Зачем? А потому что отверстие пройдет и цилиндр корпуса и цилиндр карбюратора. И просверлил в "лепесток" цилиндра карба, насквозь оба цилиндра. Диаметр 2.8мм Сверлить, как можно ближе к карбу. Да и то там только две точки где можно врезаться.(На фото - два жиклера) Цилиндр тонковат, но акуратно резьбу можно нарезать (люминь все таки) и "прихватить" потом эпоксидо-герметиком.
Потом снял карб, и это отверстие рассверлил по резьбу.
Итог. Когда вкручиваешь жиклер, отверстия должны совпадать. И при вкручивании жиклера, он упирается во внутренний цилиндр. Можно , конечно нарезать резьбу насквозь на оба цилиндра, но я чет не решился. Хватило и этой. Держит.
ПС. Делал на свой страх и риск. Почему? Описывал раньше.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням