Перегляд одного допису
Старий 01.07.2018, 19:37   #1358
vovashka7611
 
Аватар для vovashka7611
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 965
Сказал(а) спасибо: 997
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
Хорошие скрины с канала John Easton(https://www.youtube.com/watch?v=vlT2...tu.be&t=41m47s), наглядно показывающие, куда "уплывают" корчи. Насколько я понял в его случае это "привет" от моторгайда. В общем же, стоя на обычном якоре, ситуация примерно такая же. По своему опыту(идевльные условия - лодка носом в берег, вляиния ветра и течения нет, время замеров около 3х минут) - жпс картплотерра гуляет в пределах 6-7метров. Поинт1 - менее метра.
Андрей, в этом видосе Джон показывает приложение для огрызка (там есть магнетометр) Мотрик конечно может при работе магнитным полем влиять на компасное направление, но на видео видно что синяя линия( компасный курс) стоит на месте, а истинный курс (бордовая линия) скачет. Такое может быть если используется внутренний приемник GPS, а не Point-1

я считаю сто разбег позиции GPS ( без Point-1) как у него на видео -нормален! Тем более он сам говорит что США ведут активные боевые действия в Сирии и это может влиять на точность в том числе. Джон ни разу не сказал на какой частоте у него работает приемник 1-5-10 герц и вкечены ли поправки ????

От Себя могу сказать что техника Навико на нашей отрабатывает заявленную в паспорте погрешность и все точки на своих местах в пределах погрешности! (до 5м мах)
из за непогоды бывает конечно временные траблы, ну от них ни куда не дется...

скрины с крайней рыбалки, и как вы видите в 360 старые корчики на своих местах
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 113.jpg (67,4 КБ, 59 переглядів)
Тип файлу: jpg 112.jpg (68,8 КБ, 53 переглядів)
Тип файлу: jpg 111.jpg (79,8 КБ, 56 переглядів)

Востаннє редагував vovashka7611: 01.07.2018 о 19:43.
vovashka7611 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
автомеханик (03.07.2018)