Тема: Штекер
Перегляд одного допису
Старий 14.06.2018, 12:10   #860
StpxD
 
Реєстрація: 22.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 414 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
А объясните смысл вашего участия в споре и повторения в очередной раз уже сказанного?
Вы удивитесь, но я высказал свои коментарии, чтобы вы не тратили свое время, по сути, делился своим мнением и опытом. То что начали выдирать фразы из контекста и перекручивать, ну такой тут форум. Как вы ,например, вот в последнем, я сказал о балансе резины и рыбы, имея ввиду то, что если повесить супер толстую снасть (которая ессно удержит от корчей), то большой карп тоже сойдет, прям как мелкие на вашем видео сходят по той же причине. А вы говорите, что у вас снасть заточена на крупную особь. Дык об этом и говорилось изначально, что ваша балансная снасть на крупную особь не удержи ее от корчей.

Если вам удастся снять видос, как вы разворачиваете крупного карпа вот той своей снастью от корчей, я очень удивлюсь, и может тоже сделаю какие-то выводы.

Из моего опыта, первый рывок контролируется сугубо резиной, именно она его тормозит и поднимает, штекером можно, но должен быть именно карповый штык. Но я считаю, это лишним (если условия позволяют этого не делать), и полагаю, что шанс схода выше, так как вы форсите. Он сам потом всплывает и как бы зависает, после разворота им уже можно управлять.

Вот пример того, как вываживают крупного карпа, реально снастью на крупного карпа и правильным штыком. Как по мне, были бы там коряги, в которые карп хотел зайти, он бы ему ну никак не помешал.
https://www.youtube.com/watch?v=anvOwcUM3Fk&t=787s

Цитата:
Надо признать, что нельзя ловить карпа на штекер вблизи коряг?
Опять же "нельзя" и "моветон" разные по смыслу слова. Кто я вам такой, чтобы запрещать ловить штекером в коряжнике?! - да хоть в прорубе, это ваши челенжи, ваше дело.

Цитата:
Всё,можем дальше предметно говорить,опираясь на практику, а не на фантазии и личные стереотипы?
Потрудитесь поискать мои отчеты, вопросы на тему крупные карпы/штекер отпадут сами собой. Вам никто не советовал исходя из увиденного в интернете, если вы об этом. Все было не одну рыбалку протестированно.

Востаннє редагував StpxD: 14.06.2018 о 12:16.
StpxD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням