Перегляд одного допису
Старий 25.05.2020, 12:33   #33
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
ре

попробую безотносительно Брига Адвенчера Навигатора и ссылок на видео


40 км.ч вдвоем на 15лс достичь можно если сложатся звезды: наездница легкая (50кг) плюс прохладно и легкая рябь, плюс по лодке побегать, но сам показатель максималки характеризует только качество лодки и оптимум настройки.


Лично на 380 катал Х-15 Я-25 Х-20, что Х-15 что Х-20 42км/ч делают достаточно легко и уверенно. Но обычная крейсерская у меня 32-35 км/ч. По волне 27-28 км/ч. Причем выбор скорости вызван исключительно комфортом - один я могу стоя за консолью идти на полном ходу, с напарником выбираю скорость при которой удары минимальные.


Ну и общие наблюдения и как бы личные советы из диалога с Лешей КТМовым


Видео в Ютубе валом - смотрите как лодка идет, как проходит волну, как триммируется - и делайте выводы под свои условия.


К примеру мне очень нравятся внешне лодки днепропетровского производителя но глядя рекламные ролики и покатавшись на Рибах я понимаю что лодка будет не скоростная и идти будет весьма посредственно. У другого производителя лодка идет отлично, нос классно триммируется, можно предположить что волну будет проходить хорошо, лучше чем у первого но и мотор рекомендуется поболее.


У меня все моторы Кубатурные - т.е. с большим объемом и большим моментом, не факт что 15шка с малым объемом 169см3 к примеру покажет те же результаты, а задушенная 20 может показать результат выше.



Ну и про видосики - красивый ход по глади не означает что лодка будет так же идти по волне, мой Риб в этом плане очень удачен: на любой скорости и при любой волне даже "врезаясь" носом в волну, нос поднимается и кокпит не забрызгивает. Максимально экономичный и быстрый ход -когда лодка идет на "пятке", те триммом надо подобрать положение и тут надо понимать что чтобы ездить быстро придется побегать по кокпиту (15шка с триммом редкость) или ставить антикав плиту (снижает скорость)



Постарался не писать за производителей
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gurza (09.06.2020), oleg_5 (25.05.2020), Shark1248 (25.05.2020), ХИЧНИК (25.05.2020)