Тема: Арбалеты
Перегляд одного допису
Старий 29.03.2014, 18:43   #1662
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Влезу в разговор умных мужей....
Есть рекомендации производителей по использованию тяг. Замечу, что они не всегда верны ( по моему опыту ). Например, есть на сайте у с4 или на сайте у сальвимара ( в каталоге). На с4 ориентироваться не стоит- у них очень жесткие рекомендации,- тягу растянуть можно усраться (извините). Я всегда прибавляю минимум 5 см к их рекомендациям.
Дальше по цвету тяг: никакой зависимости к растяжимости цвет не имеет. Прозрачные тяги одного производителя могут быть жестче полностью черных у другого. Насколько я понимаю, чем латекс более очищен, тем он более эластичен, меньше подвержен старению и разрушению.
Из тяг, что мне приходилось видеть, самые эластичные - сальвимаровские ( сальвимар использует тяги американского производства, сам не делает).

Перетянуть тягу не проблема. Особенно 16-ю и тоньше на длинном ружье. Во время растяжения наступает момент когда она перестает тянуться и становится как веревка, после чего растянуть ее еще даже на 5-10% очень сложно. В этот период деструкция необратима.
Так что, я думаю, не стоит растягивать любые тяги больше чем на 300%. Больший прирост особо ничего не даст. Лучше использовать более толстые тяги, если нужен прирост в силе.

Востаннє редагував Oleg Kravchenko: 29.03.2014 о 18:51.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: