Перегляд одного допису
Старий 02.12.2014, 00:02   #4979
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Спробую відповісти...
Щодо погіршення якості Yamamoto і переваг Heiwa... Вважаю, що це був комерційний хід підприємців, коли тимчасово скінчилися запаси Yamamoto, але не скінчилося прагнення до роботи
Але ж вибір за Вами...
Считаю Ямамото, однозначно лидером в производстве топовой резины для гк. Но, прежде всего, из-за ширины ассортимента как, собственно, видов неопрена, так и видов высококлассной ламинации и камуфляжа.
По видам неопрена- 20, 38, 39, 40, 45, 50, 88 - 7 видов, употребимых в производстве гк, и некоторые из них совершенно уникальны.
Для топовых фридайверских тонких костюмов- однозначно, 45-я резина с SCS покрытиями- не имеет конкурентов вовсе.
Другие японские производители - HEIWA, DAIWABO, NATIONAL (кое-кто называет NJN - National Japan Neoprene)- прежде всего, не производят такой ассортимент резины. У HEIWA 2 вида, у NATIONAL 1 (употребимый), у DAIWABO 2-3 вида. HEIWA не производит камуфляж, у остальных по 1-2 вида, довольно примитивного камуфляжа (хотя на суперстрейче).
Однако, не смотря на узость ассортимента, это очень достойные резины.
По уровню качества ( среди трех данных производителей) на 1-е место поставлю Дайвабо 35, на второе - Хейву SK и на третье Нэшинал NS. Мое мнение, что все эти резины по уровню выше ямамото 38, но недотягивают до 45-й. ( имею ввиду комплекс показателей - теплоизоляция, эластичность, обжимаемость, долговечность).
Все это мое личное мнение, основанное на личном опыте и общении с мастерами
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей