Перегляд одного допису
Старий 17.05.2017, 23:16   #961
Shaddyn
 
Реєстрація: 03.09.2013
Звідки Ви: Kirovohrad-sity
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Друзья есть пара вопросов от полнейшего чайника.
Для понимания - я "упоротый" спиннингист,почти полностью ушедший в ультралайт. Периодически ловлю мухами с помощью бомбарды и наливного, особенно часто ловлю мухами по лету, когда на маленьких реках и небольших озерах (которые есть в округе) поднимается трава.

Хочется попробовать нахлыст, но, начитавшись первички в нете чуток путаюсь. Может кто возьмет труд уделить пару минут на ответ - буду чертовски мерси)).
мои вопросы:
1. читаю, что начинать нужно с удилища 5-6 класса, но если сравнивать с ультралайтом в спиннинге, то мне наверное больше подходит 3-й класс (если я правильно понял - удилище порядка двух метров, позволяет кидать во всепогодных условиях небольшими приманками). вот здесь http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=138429 человек пробовал себя именно с этим классом.
отсюда вопрос - реально ли пробовать сразу 3-й, без лишних трат на другие классы, или это все-таки "не то пальто"?
2. почти везде советуют иметь под рукой "гуру", чтобы смог научить забросам и прочим таким хитростям. такого классного парня у меня и близко нет((. а просматривать учебное видео стоя по пояс в воде, сами понимаете, мало реально.
опять-таки вопрос - стоит ли в таком случае заморачиваться или лучше не тратить денег, время и нервы?
3. так как бюджет ограничен стоит покупать средний корейский/китайский комплект или лучше посмотреть в сторону американского/британского б/ушника?
заранее спасибо.
Shaddyn зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням