Тема: Квоки
Перегляд одного допису
Старий 14.02.2011, 16:01   #59
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
ВСЁ ПРАВИЛЬНО

Цитата:
Допис від игорь слепцов
[CODE
[/CODE]А у меня работает Квок с прямой пяткой 18-40 и в волну и в штиль, нож длинна 22 см,кистевой геометрии, ловлю с нырка, вот у меня и закралось подозрение что очень важно какой длинны образующаяся каверна,и какое погружение пятока..
Посмотрел в инете карту Вашего водоёма. По моему для Ваших условий оптимальный выбор- сравнительно небольшой водоём (8,5х3,5км), лодка нырок (резинка?). Давно хотел задать вопрос -почему Вы ловите с якоря а, не используете ветровой якорь?

По поводу разных ударов квоком полностью согласен я тоже это применял для разных условий, но тогда я ловил в штиль и слабый ветер. Для сильной волны квоков у меня не было. Размеры водоёма где я ловлю (100х4-12км) там есть волне где разгуляться, поэтому у меня и возникли проблемы с разными квоками.

Звук от квока распространяется очень хорошо в разные стороны, а при работе квоком с разным заглублением получаются разные звуки, которые лучше подходят для определённых условий (день-ночь, волна-штиль, гроза ип.р.).

Я сейчас занимаюсь тем, что записываю звуки разных квоков в разных условиях и анализирую их при помощи программы визуализации. Узнал много интересного. Самое главное это то, что звук в воздухе и в воде не сильно различается. А звук на открытой воде и в ванной различается очень сильно. Вобщем есть масса информации для размышления.
Sergey1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо: