Перегляд одного допису
Старий 02.12.2007, 06:29   #44
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
насчет спортивных блесен..и вообще блесен...
достался мне в наследство от двоюроодного дедушки чумадан с рыбацким богатством...(лежал он у родственников лет 15-потом отдали, т.к. в семье не рыбаки)
Так вот....
дед был знатным рыбацюгой - работал на Заводе Петровского..были там разные блесны он их делал сам....
Сейчас смотрю рекламу в журналах- ТЕ ЖЕ БЛЕСНЫ и летние изимние ,только типа фирма и все такое- а дед ловил на такиеже 30-40летназад...
Я конечно по малолетству большую часть гдето прое... Но то что осталось-храню...
Это я к чему...Школа блеснения была... это потом появилось поколение когда башкой не думают - пошел-купил- и поймал на уловистую.... А раньше люди думали и делали сами...

на днях выпал в осадок от финнов...
Зашел на Рыболов-сервис - гляжу на новые модели балансиров и блесен зимних КУУСАМО... спрашиваю ребят -а как эта блесна работает,или эта... Они честно говорят- Рома ,а хрен его знает инфы нет кроме рекламного буклета....Что смогли сами разловили ,но большую часть-нет...

Я говорю дайте буклет-
дали..Про все блесны написано одно и тоже (читать с финским акцентом)ЭТТА ПРЭКРАССНАЯ БЛЕСНА ДЛЯ ЛЮБОЙ РЫББЫ и все.....
Я говорю, ну может пусть латвийский ваш главный офис запрос там какой даст, а лучше чтоб фильм о блеснах....они и говорят - так дали еще весной...это ж финны - они тормозят....

Я вот с Борей Саксоновым обсуждал ,что надо снимать фильм "Подсекай Семеныч" о зимнем блеснении....Потому как не видел я пока нормальных фильмов у нас..... Если кто изьявить желание помочь как консультант или участник сьемок- стукнитесь в личку...хочется сделать кино интересным..причем кино поедем снимать в очень хорошие места....доступ есть.....
я сам в том году начал балансирить - задолбало на мотыля и мормышку скоростное избиение ладошечных матросов... Вообщем меня эта тема очень интересует... давайте вместе развивать...кому тоже интересно

А насчет цен - не вопрос .я думаю Громада рыбалок Украины может себе позволить участие ее спортсменов в таком мероприятии. Если пустят конечно...
Роман(РМ) зараз поза форумом