Перегляд одного допису
Старий 29.05.2007, 10:05   #1
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Иванков (Бориспольский р-н)

Волей судьбы моя дача расположена за Борисполем. От дачи по трассе около 10 км до озера в Иванкове, который за Борисполем по дороге на Полтаву. 50°18'14.76"N 31° 6'8.54"E

В выходные, 26 и 27 мая, по утрам ездил туда на рыбалку. Т.к. не планировал ловить рыбу, а только пить пиво и отдыхать на даче с кумовьями, то червей не брал. А те черви, что ростут на моей даче в земле, уж очень не пригодны для рыбной ловли, толстые, длинные, серого цвета и очень рыхлые, на крючке разваливаются кусками. Не сильно напившись в пятницу вчером, решил запарить перловки и все же съездить с утра на озеро.
Краткая характеристика озера:
В этом году рыбалка стоит 30 Грн с человека + 2 Грн за экологию с автомобиля. (В прошлом году было 20 + 2 Грн).
Глубины от 1...1,5 м возле берега, до 2,5...3 метров в 20-40 метрах от берега. Дно заилено не сильно. Водорослей не много, и ловить не мешают.
По словам охранника, рыба типа: карп, карась, амур, окунь, красноперка (от которой не могут избавиться). Охранник в этом году нормальный мужик, общительный. По приезду сообщает честно ловится ли сегодня рыба, как ловилась вчера. Так же с ним можно договориться посидеть час-два, половить, и по результату если понравится, тогда оплатить билет и остаться на дольше...
Билет продается на сутки (я так понял). Т.е., приехав вечером, можно отловиться, уехать, а с утра снова приехать и ловить по вчерашнему вечернему билету. Скидок нет (только ветеранам ВОВ), но все же на траве валялся билет с указанной ценой 20 Грн (а не 32, как у меня).
В этом году охранники с сетями замечены пока небыли (в отличие от прошлого года).

И так. 26-го ловил с 5 до 11 часов. Ночью была гроза, выезжал в 4:30 утра с громом и молнией. До 6 практически ОП. Но с 7 до 8 пошел карась. До 11 восновном красноперка и изредка пробивал карасик. Карась не большой 150-350 Гр. Но для жарки мне такой размерчик очень нравится. Ловил одним матчем на перловку и на всякий случай рядом поставил фидер на кукурузу в надежде, что возьмет карп и сам засечется. Имея катушку с бейтраннером, я его не поставил в дежурный режим, особо не верил что карп будет активным. И около 9 часов фидер согнуло в дугу, пока я к нему добежал, только увидел еще 1 мощный рывок и всё. Крючка нет. Кто там был??? не знаю, но уж не слабо дернуло. Коллеги, если есть бейтраннер, включайте его, не ленитесь.
В этот день на кукурузу больше никто не пришел.

На следующее утро (27 мая) поехал уже с кумом, к 7 утра. И снова не угадал. Активный клев карася был как раз до пол восьмого. У соседа, который стоял рядом с 2-мя фидерами уже быо десятка 2 карасей. Он ловил на правильного красного, не на перловку, не на бутерброды, не на кукурузу. И пока мы с кумом раз в пол часа вынимали по карасику на перловку, у него каждые минут 15 то один, то второй фидер давал результат. Сосед же рассказал, что 2 недели назад (это кажется, когда мы были в Малой Солтановке на Карасе 2007), он с товарищем набомбил по 15 кг карпов. Но так повезло только 1 раз в этом году. Значится рыба есть, но совершенно не предсказуемая.

27-го в 7 утра уже почти весь берег был заставлен машинами. Рыбаков от 1 до 5 шт на каждую машину, у каждого от 1 до 5 удилищ. В 10 утра уже даже туристам негде было приткнуться. С 11 начались народные гуляния, пьянки, купания, музыка и другие варианты бордельеро. Время сворачиваться и ехать на дачу остывать холодным пивом...
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням