Перегляд одного допису
Старий 07.11.2006, 13:44   #3
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart
Буду благодарен за отзывы о компоновке снасти и о базовой технике игры.
Да там шо снасть шо техника особых навыков не требует... Сложнее найти рыбу и угадать погоду и цвет балансира, а это уже приходит с опытом...
Компоновка снасти - элементарная. Удочка с жестким кивком (я пружинку витую ставлю, на крупные судачьи балансиры - лучше длинная и жесткая часовая пружина на грани рессоры от электрички), леска 0.16, балансир вяжется напрямую к леске, без доп. девайсов.
Базовая техника - кинул на дно, поднял на 5 см, зафиксировал это положение. Резко подбросил удочку сантиметров на 30 вверх и еще резче опустил до зафиксированного уровня, чтобы балансир (или краб, техника та же) спланировал без тормозящего влияния лески, под действием чистава притяжения матушки-Земли. Удобнее ловить стоя. После двух-трех подбросов плавно играешь с подъемом, как на гигантскую мормышку с мотылем, даже скорее как гирляндой. Часто именно на такой дрочке клюет, окунь в основном. Судаков я поймал настолько мало, что писать об этом не решусь.
Оптимальным по окуню считаю рапаловский 3-см балансир с синей спинкой и помаранчевым пузом. На прочие разрекламированные балансиры скоко ни ловил - практически безрезультатно.
Somm зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gen (14.02.2014), Kilot (04.03.2011), Шустрик (15.12.2011)