Перегляд одного допису
Старий 10.11.2014, 09:15   #1059
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Vikt Переглянути допис
Не совсем отчет, потому как был бы копией предыдущего ( даже толстолобов наверное тех же видел). Бытует мнение что карпы (сазаны) с темным мясом вкуснее, .............чем не красная рыба. (хотя красной ее называли вроде бы не из-за цвета мяса)



+1
В субб. отпахав на реке 6 часов практически впустую ну в очень живописных местах с хорошим прозраком (1.5-2м),в последнем дереве в конце намеченного маршрута охоты нашел и я сазана. Вскрытие показало что у сего экземпляра именно темно-красное мясо (и миска икры впридачу). Жена пожарив свежака, сидела и держа кусок реберной части сазана уплетала со счастливым видом как узбек дыню - от одного вида у меня аж слюнки потекли. Вкусил и я кусочек жаренной сазанятины - реально очень вкусный. Хотя как по мне, то слегка жирноватый.
Мне очень понравилась на бутербродах соленая сазанья икра. Да и пожаренная женой другая половина икры ушла на ура.
Так же еле разжав пальцы жены желающей пустить всего сазана на жареху, засолил половину сазаньей тушки. Думаю балык из предзимнего сазана из чистой реки будет ням-ням .

Востаннє редагував Лясковский Александр: 10.11.2014 о 13:36.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей