Перегляд одного допису
Старий 12.02.2014, 21:05   #64
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
И возвращаясь в конструктивное нетроллинговое русло - так почему же Вы опять вернулись мотору с Японским брендом на колпаке? Я, надеюсь, что этот вопрос согласуется с правилами форума (даже в Вашей интерпретации)?
Хоть это флуд, а не конструктивное русло(в данной теме) расскажу.

Когда я покупал Парсун-9.8 у меня(финансово) был выбор - или б\у Тоха-5 2т. с неизвестным прошлым или новый китаец 9.8лс с гарантией 3 года и в связи с отчётом - по хорошей цене. Потому взял китайца и не пожалел.
Теперь по Ямахе.
Мне в походах не хватало мощности 9.8лс, т.к. расстояния большие, а лодка сильно загружена вещами, водой и бензином. И ладно бы река, но на море да в шторм мощность на пределе. Потому решил менять на 15лс.
Если бы не гемор с регистрацией и т.п., то 15ку я бы брал ещё в 2012г..
Теперь по выбору марки мотора.
Собственно я не являюсь и не являлся фанатом какой-либо марки моторов. Больше всего мне нравилась моя первая Тоха-5 2т., к остальным отношение было ужЕ обыденным что-ли....
Ну для походов я захотел 15лс 4т.. Хотел Хонду-15 4т.( нравится она мне), но как представил себе спуск её в одиночку да по крутому берегу к лодке, то аж мурашки по коже пробежали - 50кг неудобного веса не шутка, да и почти 3000$.....
В общем понял, что мой путь - двухтактник, т.к. троллингом я не занимаюсь и вес меньше.
Из претендентов сразу были исключены Сузуки-15 и Тохацу-15, т.к. С-15 жрёт много, орёт как невменяемый и весит некисло, а Тох-15 потому, что тяжёлый. Новый Суз-15 с 34кг весу ждать не стал, т.к. непонятно чего там япы науменьшали и как оно скажется на долговременной эксплуатации.
Из претендентов почти сразу исключил Парсун-15 по нескольким причинам - непонятная макс. мощность, т.к. на форумах часто писали, что она "визуально" меньше, чем у Я-15 и вторая - в этот раз деньги были на японский мотор и перед выбором я ужЕ особо не стоял.
Далее оставались Яма-15 и Мерк-15М. Мерк отпал почти сразу, т.к. ужЕ был(М10) и мне он не нравился(от слова "мультирумпель" я в экстаз не вхожу) и в добавок с его высоким расходом, "тракторным" звуком и низкой "крейсерской" скорости - не вариант для похода.
Потому осталась Яма-15 и плюс акция и скидки - и теперь у меня Я-15 2т..
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexMORaleX (12.02.2014), Hike (12.02.2014), Оzzy (13.02.2014), скиф (12.02.2014)