Перегляд одного допису
Старий 30.11.2014, 08:41   #62
Gaspra2
 
Реєстрація: 23.05.2013
Звідки Ви: Днепр, на пенсии.
Дописи: 163
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 266 раз(а) в 65 сообщениях
Привет с солнечное Шри Ланки.
Наконец то добрался до океана, перед этим померзнув 4 дня в ланкийских горах, вернее в городах Канди и Нурелия.
Последний вообще расположен на высоте около двух км, каждый день дождь, пасмурно, бр-р.
С легкой душой уезжал оттуда и душа пела каждые 100 метров спуска с гор, ибо становилось чувствительно теплее.
Вскоре расширилась дорога, по бокам показались пальмы, и вот уже равнина.
Проехав часа три по равнине прибыли в Тангалле, где пересели на рикшу и поеха на знакомое место.
Заселились за 1900 ланкийский рупий/ сутки и поехали в Тангалле за продуктами и в рыбацкую лавку, ибо Паликадува это пригород.
На следующий день собрав снасти утром двинулся на рыбалку.
Первая рыбалка закончилась неудачно, помутив океан пару часов собрался и пошел домой.
Дома поразмыслив и решив не сдаваться, после обеденного отдыха снова пошел на свое место, благо до берега 100 метров.
Опять продолжалась утренняя эпопея, уже начало темнеть, перед уходом решаю снова поставить свою ханд-мейд приманку - силиконового кальмара 10 см длиной, бросок со скалы и он падает в воду метрах в 60 от берега.
Я начинаю отсчет погружения и буквально на счете 4 следует удар.
Моя катушка не стоит на блокировке обратного хода и я вынужден судорожно вращать ее рукоятку сбрасывая леску и кое-как подтормаживая, ибо ни пересилить рыбу ни отпустить тормоз не могу.
Метров через 30 схода лески наконец то удается перехватить руки и отпустить тормоз.
Минут через 5 - 6 рыба остановилась и начала потихоньку сдавать.
После некоторого времени борьбы, после многочисленных попыток уйти в камни, мне удалось подвести ее к более-менее возможному месту вытаскивания - 45 градусный уклон скалы.
Учитывая 2-метровый накат где-то с четвертой попытки добыча была извлечена из воды и удерживалась на мокрой скале.
Ухищрившись я подобрался поближе и рассчитав промежуток между волнами подтянул ее к себе.
Далее с помошью рук и ног с трудом выбрался наверх на сухие камни и наконец рассмотрел свою добычу - каранкс, который потянул на 5 кило.
К сожалению пока это единственная добыча, местные говорят что рыба ушла, они рыбача на донки с лодок привозят по десятку коралловых рыб восем по пол-кило.
Вот такая нескладуха пока.

На фото моя добыча и циюд :-)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_2180 (Копировать).JPG (123,4 КБ, 373 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_2183 (Копировать).JPG (116,6 КБ, 342 переглядів)
Gaspra2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей