Перегляд одного допису
Старий 08.09.2015, 00:05   #237
Солнечный
 
Реєстрація: 12.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 832 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від SIDOR 1 Переглянути допис
Развею Ваши мифы написаные ниже...итак 1.-Лещ стоял на ямах не в пол воды,а плотно вдоль дна....2.-Клевал лещ на этих выходных мешками,Канев лещом завален,скупщики приезжают прям на берег....!!!!!! 3.-ловится лучше с лодки и ТОЛЬКО днем и как раз на РУСЛОВЫХ ЯМАХ...125 бакен,Пекари,причал Тарасова Гора,Газопровод,выход с Роси....!!!!!! 4.-сейчас базы полу пустые...а на них как раз только в основном рыбаки и остались,и как раз самое большинство лещатников !!!!! 4.-Лещ там ловился всегда и хорошо,просто надо знать где и уметь это делать...В прошлом году 55 шт на двоих-рекорд....Этот год-рекорд 34 шт....у нашего соседа рекорд в этом году 42 шт....а Вы говорите о 2009 году.... Вот читаю и просто удивляюсь....Влад01 Вам реально просто правду матку в глаза говорит....,а Вы не верите....
а теперь фото с доказательствами,жаль только с весами не сохранилось....а лещ реально за двушку))) :
и фото с сомом) приятный соперник)))
Я мифы не пишу, какие могут быть мифы, я же ясно написал, что бывает так, что в определенное время лещ стоит в пол-воды, так бывает, ну а когда он вдоль дна кормится, то понятно что он хорошо клюет, так что Вы вне контекста меня цитируете, то что я сказал - это не аксиома, так бывает, это не зависит от моего видения, это зависит от поведения леща в конкретный день...
Что касается уловов, то я тоже могу выложить достаточное количество фото за последние годы (смотрите ниже), но я пытался заострить внимание участников этой темы не на количестве пойманной рыбы в улове, а на размере пойманной рыбы, так вот чтобы не было искажения написанного мной - я подчеркиваю, что уже достаточно давно настоящих лещей, а это от 1.5 кг и более по весу мало, много подлеща идет весом до 1.5 кг, т.е. можно ловить мешками, а при этом полноценного леща мало - часто бывает так, что на 30 - 80 кг рыбы приходится не более 10 - 15 кг леща (если не менее), где одна особь весит 1.5 кг и более, а особи свыше 2 кг составляют единицы в конкретном улове и так уже несколько лет... о причинах я не буду говорить, они всем известны... и причем тут опыт ловли леща, леща ловить достаточно просто...
Смею сказать, что такая картина не только в акваториях Каневского и Кременчугского водохранилищ, так практически везде по Днепру, ибо леща как и другую рыбу везде массово выбивают...
Так что извините, нравится кому мое мнение или нет, это уже другой вопрос, ведь человеку свойственно сомневаться...

А потому я и писал, что уважаемые, если вы ловите за одну рыбалку много лещей вес которых от 2 кг штука, так покажите на форуме эту рыбу в количестве, чтоб можно было убедиться в том, что настоящего леща еще хватает............................а вместо этого я вижу одну говорильню и замечания в свой адрес, а причем здесь я, я как и вы хочу поймать или хотя бы увидеть рыбу того размера, о которой тут говорят..., но вот беда давно не ловится рыба такого размера как раньше.

Вот так и возник вопрос - зачем говорить о том, чего нет?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1548.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  156,3 КБ
ID:	471682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1549.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  161,0 КБ
ID:	471683   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лещи.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  156,5 КБ
ID:	471684   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4317.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  255,5 КБ
ID:	471685   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3787.jpg
Переглядів: 153
Розмір:  138,3 КБ
ID:	471686  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ночной улов.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  138,1 КБ
ID:	471687   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3793.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  111,1 КБ
ID:	471688  
Солнечный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ICE BRUKS (09.09.2015), Lym79 (08.09.2015), Romek (08.09.2015), Морж (10.09.2015)