Перегляд одного допису
Старий 25.07.2017, 12:49   #428
RMichael
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 3 сообщениях
Flagman Кубок Харьковcкой области 2017

Подготовку к Flagman Кубку Харьковской области 2017 наша команда начала заранее. Были проведены несколько тренировок и подготовительных турниров. И каждый раз водоем продолжал преподносить нам сюрпризы. В ходе тренировок выяснили, что рыбе нравится сладкое, поэтому остановились на прикормке со вкусом шоколада, замешав ее на шоколадной ароме.
Капитан вытащил мне на 1-й тур 18-й сектор, это край зоны А. Подготовка к старту первого тура пролетела быстро. Основное время подготовки уделил промеру дна и по его результатам остановился на дистанциях 33 метра и 43 метра. Ловлю начал с 33 метров и периодически заходил проверять точку на 33 метрах. С двух дистанций ловился мелкий подлещик, но с дальней точки удавалось выхватывать экземпляры покрупнее. На 4-м часу ловли следует осторожная поклевка – подсекаю и чувствую, что на этот раз на крючке что-то большое. Фидер Sherman Pro Medium отлично справился с вываживанием трофея, не оставив ему ни единого шанса. Через минуту трофей уже был в подсачеке. Финальное взвешивание показало его чистый вес 1095 г. По итогу 1-го тура у меня получилось поймать немногим менее 5кг. Этого хватило на 7 место в зоне.
Мой напарник, Виталий Ковалев выступил лучше, заработав 4,5 бала.
Во втором туре снова попадаю в зону А, но уже в соседний 17 – й сектор, а Виталию достается крайний 35-й сектор в зоне В (который он впоследствии успешно реализовал).
Дистанции у меня те же, что и в первом туре. В этот раз решаю подольше задержаться на дальней точке в надежде на крупную рыбу. Точка отвечает гораздо реже, чем ближняя, и размером рыбы не радует. Продолжаю упираться в дальнюю точку пытаясь «расшевелить» ее добавлением сладких компонентов. Эта тактика помогает поймать нескольких подлещиков больше среднего размера.
После чего получаю поклевку и сход чего-то крупного на точке. И все …. Точка выключается. Еще минут 20 пытаюсь вернуть рыбу, но кроме мелкого окуня на точке ничего нет. А до конца тура уже менее двух часов. Перехожу на ближнюю (на которой ловит 90% участников) и пытаюсь переманить рыбу к себе на точку. После 40 минут активного кормления рыба становится и начинает активно клевать. Но ее размер удручающе мал и активный клев длится всего 20 минут. Последние 40 минут у меня и у моих соседей по зоне происходит резкий провал в клеве. В результате второй тур я полностью провалил, понадеявшись на поимку крупной рыбы. Всего лишь 10-е место в зоне. Мой напарник, Виталий выступил отлично, взяв зону В и став бронзовым призером в личном зачете по итогам соревнований. Мои поздравления!!!
Поздравляю также всех победителей и призеров соревнований с отличным выступлением на Flagman Кубке Харьковской области 2017

В заключение, хочу выразить благодарность Компании Flagman за поддержку нашей команды и за поддержку проведения Flagman Кубка Харьковской области 2017. Спасибо за ваш вклад в развитие рыболовного спорта в Украине!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  БигФиш.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  92,0 КБ
ID:	648033   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Виталий 1-й тур.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  63,9 КБ
ID:	648034   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жеребьевка1.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  86,6 КБ
ID:	648035   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жеребьевка3.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  97,0 КБ
ID:	648036   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лещ в подсаке.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  93,1 КБ
ID:	648037  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лещ вываживание.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  76,2 КБ
ID:	648038   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лещ.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  65,4 КБ
ID:	648039   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Призеры Виталий.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  110,8 КБ
ID:	648040   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Финальное фото.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  123,1 КБ
ID:	648041   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Я 2-й тур.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  68,3 КБ
ID:	648042  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Корм.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  137,6 КБ
ID:	648043  

Востаннє редагував RMichael: 25.07.2017 о 12:59.
RMichael зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hot-Yox (28.08.2017), Джин (14.08.2017)