Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 14.12.2012, 00:29   #1216
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Что вы пытаетесь мне доказать? Что вам не нужна серийная съемка, да бога ради, я и не утверждал что вам она нужна. на том и мир держится, что у разных людей разные вкусы и разные потребности. Я парировал утверждение, что серийная съемка нужна только для репортажа и все. Читайте внимательно. Утверждение что , вообще полная ерунда ( опять же звыняйте за резкость). Иначе уже давно бы все по выбрасывали свои зеркалки.
Чего так нервничать то? Если трудно понять с первого раза, объясню еще раз. По моему скромному мнению, гибриды - это довольно удачная попытка сделать качественную фотосъемку более доступной. Начало положила Сони, но сейчас подтянулись и остальные производители. А похожесть зеркалок и гибридов заключается в одинаковых матрицах и объективах. И если кто-то всеръез думает, что наличие или отсутствие зеркала может влият на снимок, пусть первый кинет в меня камень. Скажу больше: многие юзеры, покупая зеркалку, пользуются режимом "лайв вью". А серийную съемку давайте опустим. Тем более, что это не о Нексе. Некс-5н уже делает 10 к/с (правда, с фиксированным фокусом), а какой-то из 7-й серии уже будет с фазовым автофокусом.
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Ээээ, вы вообще снимали на фулфрэйм? Есть подозрение, что нет. А как же Никон Д700, Д 800, Кэнон Д6??? Да хоть тот же Д5. Сони я не боюсь, вот буквально несколько минут назад заказал себе Sony Cyber-shot DSC-TX20 16.2 MP с Амазона за 150 бакинских ( спасибо человеку за наводку). Мое глубочайшее имхо ( впрочем могу даже поспорить), будущее за фулфреймом в формате мыльницы с серьезной оптикой (то что вы называете гибридом). Как только производители найдут чем полноценно заменить механический узел с зеркалом, который сможет сравнится по скорости и точности фокусировки, зеркалу наступит капец.
С часик крутил в руках и щелкал 5D Mark 2 (не Д5, кстати, или Вы о чем-то другом?). Честно, не понял, с какой целью друг отвалил за него со стеклом 24-70/2,8 четыре штуки баксов. Да, рабочее ИСО 6400, разрешение такое, что плакаты можно печатать. Но подруг щелкать ним - это как на MANе за хлебом ездить.
Фуллфрейм в формфакторе гибрида - это было бы круто, но слабо в это верится. Все-таки нужно будет систему и соответствующей оптикой обеспечить, с высокой разрешающей способностью. Да и цена...
Насчет скорости и точности - это про фазовый автофокус, это не за горами.
А вообще, мое предыдущее сообщение было ответом не лично (или не только) Вам. Просто не получилось вставить несколько цитат
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням