Перегляд одного допису
Старий 19.06.2019, 23:36   #139
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Буду очень Вам признателен, а то читать банальности как-то скучно. Я же Вам не цитирую закон Ома.
Самокритичность и самооценка - не самые последние качества в человеке. Цитировать законы... Сильно!


Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Очень серьезно - по Вашим ссылкам ниразу не видел норм на изменение мю от времени (старение).
Именно поэтому, что они были, а Вы их не видели, разговор теряет смысл...


Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
мю никак не связано с потерями
Читать выше.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
нигде в них не было указанно на сколько изменяется мю со временем
Аналогично выше.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Согласен. Но приведите ссылки на литературу где указано изменение мю от времени эксплуатации тоесть от старения. Имено изменение мю, а не рост потерь.
Читать ниже

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
давайте без цирковых эффектов, (для протокола - больше на катушке с ЭТС)
Давайте не переносить Ваши индивидуальные качества на незнакомых людей. Это как то до банальности некрасиво.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
почему это он не корректен ? Ваша катушка в генераторе это по сути вторичная катушка трансформатора - но сердечник намагничивается не первичной катушкой, а пролетающими рядом магнитами. Что не так ?
Потому. Потому что все не так.
Нет коэффициента трансформации. Нет коэффициента нагрузки. Оценить КПД системы (именно как трансформатора) - огромный вопрос. С таким же успехом рыбу можно назвать птицей - двигается в среде посредством плавников (крыльев), вместо перьев чешуя, и несут яйца, только мелкие и много и виде икры.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
может Вы хотели сказать о дугой функции, но сказали именно об этой

напоминаю:

так вот - указанная Вами функция - U=f(n) - никогда не называлась нагрузочной характеристикой
"Банкуйте" (с) http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachm...kteristika.JPG

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
О каких фантазиях идет речь?
О Ваших ессно.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Но для этого есть только один путь - с ростом оборотов уменьшать магнитный поток через обмотку. Я думал не писать таких банальностей типа не комильфо но теперь я вижу что Вам таки следует подспомнить теорию генераторов.
Если стОит мне, то Вам стОит "подспомнить" куда более основные фундаментальные законы..

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Понятное дело что при такой конструкции генератора невозможно влиять на магнитный поток, что я и отметил.
Как это невозможно? Это ведь "трансформатор"(с), не так ли?

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Согласен - это уже грустно что приходится Вам цитировать вики:
Вики? Вы еще приведите в пример Евангелие, как источник исторических фактов

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Не удачная аналогия. Вал водяной мельницы будет вращаться со скоростью зависящей от уровня воды в реке - если мельник, конечно, не догадается часть воды запускать мимо колеса в половодье.
Откуда взялся вал и мельник, не говоря про водяную мельницу? Был лось и водопой. И только

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Откуда же системе знать какой ток должен быть в нагрузке ?
Из упомянутого Вами же закона Ома. Когда внутреннее сопротивление источника хотя бы на порядок меньше внутреннего сопротивления нагрузки. Система возьмет ровно столько, сколько нужно в данный момент времени.

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Система должна обеспечивать заданное напряжение на нагрузке - а вот нагрузка сама решит какой при этом потреблять ток.
И опять вернулись к Ому и его закону. Речь не шла о полной системе, и не нужно вписывать сюда стабилизатор. Речь шла о генераторе переменного тока, не более того.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням