Перегляд одного допису
Старий 10.03.2013, 21:15   #118
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Thumbs up Снежный Джиг.Открытие сезона.Ура !!!

Вечер добрый рыбакам.К торжественному моменту открытия джигового сезона мы готовились заранее...
И последнее время уже просто небыло сил терпеть.Созвон с другом.Ну что едем?
- Поехали!
Заводим будильники на 5 утра,я встаю,подхожу к градуснику и вижу что он рисут -5 градусов.Кошмар,подумал я
Опять созвон.Ну так что делаем?
- Ну...Давай перезаведем будильники на 7 утра...А вдруг за два часа температура поднимется градусов на десять )))
Я понимал что это не реально,но как в этот момент хотелось в это верить...
Встаем опять по звону будильника и конечно же наблюдаем ту же картину с температурой...
Опять созвон...
- Та не ... Ну это ж вообще жесткач какой-то в -5 ехать джиговать,давай наверное отложим поездку на завтра...
- Ну ладно...Давай...А на душе грустно...Задуманное не сложилось
А выехать поджиговать хотелось настолько сильно,что придя к обоюдному решению с другом...
Решаем отправляться джиговать на следующий день уже 100% несмотря ни на что! Уж больно припекло...)))
Утренний подьем "порадовал" температурой -1 градус за окном и шел снег...
Ну...Веселая погодка,подумал я,самая лучшая для джига )
Но на этот раз уже дальше спать никто не лег,договор дороже денег! Едем!
Подъезжая к вскрытому от льда Днепру,первое на чем остановился взгляд,что по нему несет снежно-ледяную кашу
И местами эти "айсберги" были такого размера,что казалось если "это" врежется на скорости в нашу заякоренную лодку,то будет совсем не весело
Но немного погодя наши переживания рассеялись,так как это были совсем не айсберги,а тоникие куски мягкой ледяной каши.Качаемся и выплываем
Конечно джиговать было совершенно не "айс" под снегом и при температуре -2,но наверное то ли благодаря упорству,
то ли просто Днепровский Нептун сжалился над нами и нам удалось успешно открыть джиговый сезон
Практически весь день после нескольких забросов приходилось очищать кольца спиннинга от льда,намерзало конкретно
Мне сегодня повезло с первой же рыбалки после покупки разловить новое приобретение - спиннинг "Encore Flyer,FLS 692 ML",тест 5-21 гр
Прутиком доволен,а рыбалочке остался вообще так довоолен,что ну никак не хотелось уезжать...

Хотелось даже не продолжать рыбачить,а просто остаться еще немного на берегу Днепра и наслаждаться душой его пока еще зимними красками

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1267
Розмір:  230,1 КБ
ID:	252159   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1151
Розмір:  151,1 КБ
ID:	252160   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1507
Розмір:  122,8 КБ
ID:	252161   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1267
Розмір:  120,0 КБ
ID:	252162   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1212
Розмір:  219,8 КБ
ID:	252163  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
136 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей