Перегляд одного допису
Старий 24.05.2019, 12:54   #108
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
Если попадется - как ее хранить?.. или в морозилку на сохранение? Ничего не обещаю, но если будет попадаться буду пытаться собирать...
Я редко выхожу на белую рыбу. Но, тем не менее, несколько раз весной, пока запрет, иногда на карасика в камыш с поплавчанкой тянет, ну, и если на берегу лагерем стоим, то грех не забросить пару донок... Соответственно часто остаются баночки от опарыша и красного. Вот в них я раньше и хранил медведку в погребе или в своем рыбацком холодильнике (счастливым обладателем коего я являюсь). Покупал шт 50 и периодически по нескольку шт забирал для сома. В баночку кидал все что попадет под руку - обрывок капустного листа, корешок от пучка травы и т.п. А то и ничего не кидал. Можно просто чуток землицы сыпануть. Выживаемость при этом % 70-80. Если же тары нет, то многие берут одно большое ведро, перемешивают землю с чем-нибудь, что не дает земле слежаться - песок, трава, корни, опилки... При этом, эти звери жрут друг друга, догоняют впереди ползущих и хавают!. Выживаемость при этом у них % 50. Все зависит от "перенаселенности". На самом деле, если попадутся и Вы сможете мне их презентовать, то это будет здорово. Но, не спешите, я не знаю, на что Вы любите ловить, но, если на берегу ночуете и в водоеме есть сом...то по пробуйте поставить медведку на ночь. Можно как добавку к красному или выползку или перловице... Или же две-три на крючок и все. Зависит от размера рыбы и крючка. Одну можно зажигалкой припалить - для запаха. Вываживание сома - это не забываемые ощущения!..
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням